Москве так и не удалось убедить Турцию и Израиль признать аннексированный Крым российским

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Но мы надеемся, что со временем нам удастся убедить наших партнеров и в Турции, и в Израиле в правоте того выбора, того волеизъявления, которое было сделано крымчанами несколько лет назад», — утверждает он.

Песков заверил, что и Турция, и Израиль якобы являются для России партнерскими странами.

В то же время пресс-секретарь Путина подчеркнул: «Это не значит, однако, что мы имеем абсолютно тождественные позиции с Анкарой или с Тель-Авивом по всем вопросам. Есть определенные вопросы, где наши позиции расходятся».

Песков

Отметим, Турция проголосовала за антироссийскую резолюцию ООН по опасной милитаризации Крыма и Азова. Важно отметить, что не просто проголосовала, а выступила одним из инициаторов проекта резолюции. А уже сегодня появилась новость о том, что Госдеп США одобрил продажу Турции ЗРК Patriot MIM-104E на сумму 3,5 млрд.

«Комплекс С-400 от российского президента Путина, таким образом, скорее всего пролетит, как фанера над Парижем».

Янукович умер в Москве: СМИ сообщили подробности

Об этом в своем блоге сообщает политолог Алексей Голобуцкий.

Он отмечает, что у россиян получился фальстарт, многие СМИ писали о продаже комплексов С-400 Турции, как о сбывшемся факте, но оказалось, что это преждевременно.

Директор российского Центра анализа международной торговли оружием Игорь Коротченко уже заявил журналистам по этому поводу, что США ведут нечестную игру, пытаясь помешать подписанию контракта между Москвой и Анкарой по комплексам С-400.

турция

Напомним, стало известно, кто пострадает от санкций РФ против Украины.

Как сообщала Politeka, Путина ждет болезненный санкционный удар.

Также Politeka писала, что Россия взвыла из-за новых санкций США.