В Москве россиянка попыталась взять кредит на бомбу

Об этом сообщил Телеграм-канал Mash. Согласно информации, такая заявка на кредит поступила в Сбербанк.

«66-летняя Евгения Виленовна обратилась в Сбер и указала, что хочет оформить кредит наличными — 250 000 рублей. В заявке красивым машинописным почерком указала цель: покупка двух килограммов тротила. Банк заявку получил, прочитал, офигел, позвонил куда следует», — говорится в сообщении.

Женщина хотела взорвать центр Москвы.

После того, как поступила заявка, сотрудники банка обратились в правоохранительные органы. Патруль выехал по указанному женщиной в документе адресу. Однако ее там не обнаружили: соседи не видели пенсионерку больше года. Говорят, что она может находиться в Краснодарском крае. Еще одна версия — эта заявка могла быть сфальсифицирована.

Ранее сообщалось, что в России действительно очень боятся покушения на Владимира Путина, и все чаще прибегают к услугам его двойников. Об одном из таких случаев рассказал сотрудник Института водных проблем Российской академии наук, горный инженер-гидрогеолог Юрий Медовар. Он сомневается, что СМИ показали правду о церемонии открытия переправы через Керченский пролив.

Крымский мост оторвало от берега: «это фиаско»

Объект инфраструктуры сдали в эксплуатацию 16 мая 2018 года. Событие запомнилось личным посещением Владимира Путина. Как показали российские телеканалы, президент РФ лично сел за руль одного из «КАМАЗов» и прокатился по проезжей части вместе со строителями.

Юрий Медовар не уверен, что Путин согласился бы на эту авантюру. По его словам, в человеке за рулем известный политик узнавался с трудом. Ученого смутило излишне круглое лицо. «Возможно, это был какой-то удмурт. Или один из двойников», — предположил инженер.

Российский эксперт считает, что власти не стали бы рисковать жизнью президента. «Когда он приезжает в какой-нибудь город — все водосточные люки заваривают. Боятся, что террористы подстрелят. А тут — мост. Вдруг ракетой стрельнут», — отметил ученый.

Напомним, что предотвращена попытка вооруженного покушения на президента России Владимира Путина.

Еще сообщалось, что 2018 оказался богатым на конфузы для президента России, который часто становился героем нелепых ситуаций.

Также Politeka писала, что российский президент Владимир Путин вляпался в очередной скандал.