Президент Дональд Трамп призвал европейских лидеров забрать и осудить захваченных американцами террористов ИГИЛ

Президент США Дональд Трамп пригрозил освободить более 800 захваченных боевиков, которые могут присоединиться к террористической группе «Исламское государство» в Сирии, если страны не примут их и не осудят их. Об этом он написал в своем твиттере.

 

Трамп также заявил, что не хочет видеть, как террористы проникают в европейские страны. «Соединенные Штаты призывают Великобританию, Францию, Германию и других европейских союзников забрать более 800 боевиков ИГИЛ, пойманных в Сирии, и передать их в суд», — сказал он.

По словам Трампа, в противном случае Штаты будут вынуждены освободить захваченных террористов. Он снова хвастался своими усилиями в борьбе с терроризмом, призывая других что-то сделать.

Россияне устроили давку за бесплатной едой на «Поле чудес»: видео позора

«Альтернатива нежелательна, потому что нам придется отпустить их. Соединенные Штаты не хотят видеть, как боевики ИГ попадают в Европу, куда они направляются. Мы делаем так много и тратим так много. Пришло время другим делать, что они способны», — добавил Трамп.

Такая риторика Трампа имеет целью привлечь европейцев к участию в военных действиях на Ближнем Востоке.

Как сообщалось, США напомнили России, что последним надо ликвидировать ракеты малой и средней дальности согласно совместному договору стран.

Сегодня официальный Вашингтон предъявил Москве своего рода ультиматум. А именно, до ближайших выходных РФ должна будет ликвидации ракеты малой и средней дальности.

Весь «шум» для того, чтобы спасти Договор о ликвидации ракет малой и средней дальности между странами. В противном случае, не выполни россияне условия, США приостановят свое участие в договоре.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник в Белом доме:

«Если Россия не уничтожит все запрещенное соглашением вооружение, то США приостановят свое участие в договоре».

Как известно, срок американского ультиматума относительно договора о ликвидации ракет средней и малой дальности истекает  2 февраля 2019 года.

Так «огню должны придать» российские ракеты 9М729, а также пусковые установки и оборудование, связанное с ними.

По информации источника издания, США собираются объявить о плане по своему полному отказу от договоренностей с РФ. Ожидаемо, что процесс займет около полугода.

Напомним, что самолет упал в сердце Европы, никто не выжил.

Как сообщала Politeka, ракета Путина потерпела сокрушительное фиаско

Также Politeka писала, что самолет с россиянами не успел даже взлететь: в аэропорту произошло жуткое ЧП.