Николай Васильевич Ладовский — один из главных помощников Анатолия Гриценко, который включен в десятку партии “Гражданская позиция” на парламентских выборах.

Биография

Николай Васильевич Ладовский родился 13 декабря 1959 года в Ивано-Франковской области.

Образование

В 1976 году Ладовский окончил школу в селе Тростянец Ивано-Франковской области.

В 1996 году Николай Ладовский получил высшее образование в Государственном техническом университете в Комсомольском-на-Амуре (Хабаровский край). Получил диплом по специальности “Производственное и гражданское строительство”.

Семья

Супругу Николая Ладовского зовут Галина Станиславовна. Есть дочка Ольга.

Карьера

Николай Ладовский занимает пост Генерального директора механизированной колонии №618.

Он является руководителем таких компаний, как:

  • Общество с дополнительной ответственностью “Західбуделеватор” и торгово-промышленное предприятие “Карпати” в форме общества с ограниченной ответственностью. Основным видом деятельности предприятий, согласно с сайтом clarity-project.info, являются услуги парикмахерских и салонов красоты;
  • частное предприятие “Нивала” — производство изделий из пластмассы.

Николай Ладовский

Ивано-Франковский предприниматель и депутат один из соучредителей общественной организации “Украинский путь” и “Солидарная Европа”.

Ладовский возглавляет Ивано-Франковскую областную организацию партии “Гражданская позиция”. В 2010 и 2015 годах с этой политической силой он баллотировался в городской совет Ивано-Франковска.

В 2010 году выдвигал свою кандидатуру на пост городского головы Ивано-Франковска.

В 2012, 2014 и 2019 годах Николай Ладовский баллотировался в Верховную Раду. В первый раз он шел в парламент в списках ВО “Батькивщина”. Последующие два раза — в рядах партии «Гражданская позиция».

На парламентские выборы, которые состоятся в июле 2019 года фамилия Ладовского значится под восьмым номером в списке партии Анатолия Гриценко.

Николай Ладовский

Николай Ладовский — с 2017 года депутат Заболотовского поселкового совета объединенной территориальной общины Снятинского района Ивано-Франковской области.

В совете Николай входит в состав комиссия по вопросам финансов, бюджета, планирования социально-экономического развития и международного сотрудничества.

В шестом и седьмом созыве Верховной Рады Николай Ладовский был помощником народного депутата Анатолия Гриценко. Работал Ладовский на общественных началах.

Николай Ладовский

На президентских выборах 2019 года он возглавлял подготовительную работу штаба кандидата в президенты Анатолия Гриценко в Ивано-Франковской области.

Николай является членом Национального союза журналистов, член координационного совета партии “Гражданская позиция”.

Цитаты и заявления

Об участии Анатолия Гриценко в президентских выборах

«Анатолий Гриценко — это единственный кандидат, которого “прессовали” на выборах как никого другого. Нам приходилось отбиваться и доказывать людям то, что такого не существует, про которое пишут и рассказывают. Грязные технологии против Анатолия Степановича были задействованы как до выборов, так и после их окончания. Те, кто поддержал Гриценко — это думающие граждане, которые понимают, что может он сделать на посту Президента Украины”.

Николай Ладовский

Декларация

В марте 2019 года Николай Ладовский подал электронную декларацию о своих доходах за 2018 год.

Ладовский вместе со своей женой и дочерью владеет одной квартирой в Ивано-Франковске, площадью в сто десять квадратных метров. В этом же городе у супругов есть недостроенный жилой дом.

У Николая Ладовского задекларирован один автомобиль. В 2018 году депутат приобрел Volkswagen Touareg за два миллиона гривен.

Общий доход Ивано-Франковского предпринимателя и депутата за минувший год составил девятьсот тридцать восемь тысяч гривен. Галина Ладовская заработала за 2018 год двадцать восемь тысяч гривен.

Банковских счетов супруги Ладовские не имеют. Наличными средствами у Николая задекларировано пятьдесят тысяч долларов, у Галины — десять тысяч долларов.