Андрейко Виталий Васильевич — депутат Яворовского райсовета, а в 2019 году он решил пойти на “повышение” и баллотируется от партии “Голос” в Верховную Раду.

Андрейко известен своими ляпами в стиле Виталия Кличко и тем, что не глядя, раздает бюджетные средства.

Биография

Андрейко Виталий Васильевич родился 23 сентября 1977 года в селе Воля-Старицкая Львовской области. Проживает в городе Новояворовск.

Образование

С отличием окончил школу в поселке Шкло. С 1994 по 1999 год Виталий Андрейко изучал экономическую кибернетику во Львовском национальном университете имени Ивана Франко.

Андрейко Виталий

Семья

Отец Виталия Андрейко был водителем, мать — работала заведующей складами.

Кандидат в народные депутаты женат. Супругу зовут Елена.

Согласно декларации Виталия, она занимается предпринимательством. Кроме того, с июля 2018 года Елена работает в компании StarLife, которая занимается страховым посредничеством. У Виталия есть сын Даниил и дочь София. Также он воспитывает пасынка Александра.

Андрейко Виталий

Карьера

После окончания университета Виталий Андрейко в течение двух лет был сотрудником государственного казначейства в Новояворовске.

С 2002 года он работал в банковской сфере. Через два года стал начальником Яворовского отделения в ПриватБанке. Руководил банковским отделением в течение десяти лет.

Андрейко Виталий

Виталий Андрейко в 2014 году вместе с партнерами Степаном Шавало и Валентином Козаком занялся строительной деятельностью.

Сейчас Виталий — директор и конечный бенефициар частного предприятия “Комфортмистобуд”, которая занимается строительством в городе Новояворовск Жилого Квартала “Приозерный”. Строительство шести домов на сто сорок квартир планируется завершить в 2020 году.

Также он основатель и руководитель объединения совладельцев многоквартирного дома “Приозерный 3”.

Андрейко Виталий

Виталий Андрейко — член Украинской галицкой партии. Дважды (в 2010 и 2015 годах) избирался депутатом Яворовского районного совета.

В седьмом созыве возглавляет постоянную комиссию по вопросам экономики, бюджета, финансов и входит в Президиум райсовета.

В 2019 году он баллотируется в народные депутаты. В Верховную Раду Андрейко идет по сто двадцать второму мажоритарному округу (Жолковский и Яворовский районы) во Львовской области в качестве кандидата от партии певца Святослава Вакарчука “Голос”.

Андрейко Виталий

Виталий входил в состав Всеукраинской общественной организации “Фронт перемен”.

Андрейко Виталий

Компромат

Виталий Андрейко известен в Яворовском районном совете своими ляпами в стиле Виталия Кличко. На одном из заседаний совета он произнес фразу:

Единственное, что я хочу попросить, что в нашей работе не хватает лучшего освещение нашей работы касательно нашей работы”.

Виталий Андрейко является главой постоянной комиссии по вопросам экономики, бюджета, финансов. Однако бюджетными деньгами он распоряжается весьма специфично.

На реконструкцию спортивной школы было выделено четыреста тысяч гривен. При этом учебное учреждение уже до этого получило сто тысяч гривен. Такая значительная сумма была выделена из-за невнимательности Виталия Андрейко, курьезное видео можно посмотреть здесь. 

Декларация

В марте 2019 года Виталий Андрейко подал электронную декларацию о своих доходах за 2018 год. Вся недвижимость кандидата в народные избранники находится в городе Новояворовск.

Здесь у него имеется две квартиры (сорок девять с половиной и сто девяносто восемь квадратных метров) и нежилое помещение в девять с половиной “квадратов”.

У каждого из супругов Андрейко по одному автомобилю марки BMW. У Виталия — Х6 2008 года выпуска, стоимостью двести тысяч гривен, а у Елены — Х3 2012 года выпуска, стоимость которого четыреста тысяч гривен. Оба автомобили были приобретены в 2017 году.

Андрейко Виталий

Зарплата за год Виталия Андрейко составила тринадцать тысяч гривен. Доход от предпринимательской деятельности Елены Андрейко составил сорок две тысячи гривен. Десять тысяч гривен она получила в качестве материальной помощи при рождении ребенка. Еще почти две тысячи гривен — банковские проценты.

Виталий Андрейко на счету в банке хранит тридцать три тысячи гривен, триста двадцать семь евро и тридцать один доллар. Наличкой у него задекларировано полмиллиона долларов. У супруги застройщика на банковском счету имеется семь с половиной тысяч гривен и семьдесят три доллара. “Наличкой” Елена имеет триста тысяч евро.

Ссылки

Личная страница Виталия Андрейко в Фейсбуке.

Официальная страница Виталия Андрейко в Фейсбуке.

Ютуб-канал Виталия Андрейко.