Пятигорец Денис Михайлович — запорожский блогер и волонтер, ставший заместителем главы Волынский облгосадминистрации, в 2019 году баллотируется в парламент с «Европейской Солидарностью» .

Биография

Пятигорец Денис Михайлович  родился 28 декабря 1979 года в Запорожье.

Образование

Денис Пятигорец получил два высших образования.

После окончания в Запорожье гимназии №28 он поступил в местный национальный технический университет. Имеет диплом программиста.

В 2007 году стал дипломированным юристом по окончанию Гуманитарного университета «Запорожский  институт государственного и муниципального управления».

Семья

Брат — Роман Пятигорец — волонтер, политолог, представитель Комитета избирателей Украины.

Супругу Дениса зовут Юлия. Она владеет тридцатью процентами доходов от общего капитала и является конечным бенефициаром ООО «Газ Энерджи Систем». Компания занимается розничной торговлей топливом.

У Пятигорцев есть дочка Мия.

П'ятигорець Денис

Карьера

В течение пяти лет (1999-2004) Денис Пятигорец был сотрудником Комитета избирателей Украины.

В 2002 году он занялся журналистской деятельностью. Денис был корреспондентом интернет-газеты «Политическая Украина», руководил редакцией газеты «Толока».

В 2004 году Пятигорец стал региональным исполнителем проектов ОБСЕ по родной ему Запорожской, а также Днепропетровской областях.

Через четыре года перешёл на аналогичную должность в Офис по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ.

На протяжении семи месяцев, с октября 2009 по апрель 2010 года Денис был ведущим политической передачи на запорожских телеканалах.

В 2010 году Пятигорец стал депутатом Запорожского городского совета от Партии регионов.

Покинул эту политическую силу после разгона студенческого митинга в Киеве 30 ноября 2013 года. Был членом Постоянной комиссии городского совета по вопросам депутатской деятельности, регламента, законности и правопорядка.

С того же года Денис является членом Центральноевропейского института демократических реформ.

П'ятигорець Денис

С февраля 2013 года Денис был пресс-секретарем совместного украинско-английского предприятия «Западная Нефтяная Группа».

С марта 2016 года он был на той же должности в благотворительной организации «Патриоты Волыни». В апреле того же года Пятигорец возглавил эту организацию.

В седьмом и восьмом созывах Верховной Рады Денис Пятигорец был помощником народного депутата Степана Ивахива. Свою работу он выполнял на общественных началах.

1 октября 2018 года он получил должно заместителя Волынской областной государственной администрации.

В 2019 году Пятигорец баллотируется в Верховную Раду по спискам «Европейская Солидарность». Его номер в партийных списках двадцать восьмой.

П'ятигорець Денис

Цитаты и заявления

О невозможности люстрации чиновников

“Президент заявил о своей инициативе дополнительно люстрировать всех, кто работал во власти с 2014 по 2019 годы. И обещал подать соответствующий законопроект. И все сторонники ЗеКоманды захлопали в ладоши. Так их, держиморд!

Затем были комментарии экспертов о «неконституционности люстрации выборных должностей».

Затем было заявление послов Большой семерки, которые не понимают, зачем это делать, потому что ситуация сегодня и после Революции достоинства — это совершенно разные вещи.

Но главное другое — офис президента таки подал этот законопроект на рассмотрение ВР. Причем на рассмотрение ВР текущего 8 созыва. Законопроект №10444.

Но дело в том, что ВРУ 8 созыва уже отработала свой последний день. То есть все, больше заседаний ВРУ 8 созыва не будет. Никогда не будет. Будет уже работать 9 созыв, который не имеет права рассматривать законопроекты, представленные в предыдущую Раду за исключением проголосовавших в первом чтении. То есть законопроект №10444 о люстрации никогда не попадет в сессионный зал на голосование!

Знали об этом в офисе президента? Точно знали. И все равно это сделали”.

О развитии событий на Донбассе

Существование  мира на Донбассе:

— военная операция;

— санкционное давление Запада;

— капитуляция и принятия требований России.

Что хочет Россия?  Все очень просто — дать автономию Донбасса, легитимизировать сепаратистов и признать их местными властями, дать право ОРДЛО накладывать вето на решения Верховной Рады, которые касаются внешних отношений Украины (запрещать совместные с НАТО учения, запрещать движение в НАТО и ЕС) и вишенка на торте —  ОРДЛО должна финансироваться из украинского бюджета в тех объемах, которые пригласит руководство ОРДЛО (по примеру Чечни).

То есть мы имеем за наш с вами счет обеспечить безбедную жизнь донбасских сепаратистов, а значит никакого повышения пенсий или увеличение субсидий для украинцев, потому что на это элементарно не будет хватать денег в бюджете.

Что мы имеем сегодня?

  • санкции из России начинают снимать;
  • западные государства договариваются с Россией без Украины;
  • военное руководство Украины заговорило о сокращении военных на линии разграничения;
  • состоялся первый отвод украинских войск в Станице Луганской без каких-либо обязательств со стороны террористов. Они как стояли, так и стоят.

Как вы думаете, к какому из трех сценариев, которые я привел в начале поста нас готовит ЗеКоманда?»

Декларация

В марте 2019 года заместитель главы Волынской ОГА подал электронную декларацию о своих доходах за 2018 год.

П'ятигорець Денис

В Запорожье у него квартира в пятьдесят семь квадратных метров. Ему принадлежит четвертая часть квартиры вместе с родителями и братом.

Денис Пятигорец владеет тремя земельными участками в селе Хотяновка на Киевщине и одним общей площадью почти две тысячи квадратных метров.

Собственного автомобиля у чиновника нет. Зато двумя машинами владеет Юлия Пятигорец: Honda Jazz 2008 года выпуска и Toyota Rav4 2017 года выпуска.

Зарплата заместителя Волынской областной государственной администрации в 2018 году составила сто семнадцать тысяч гривен. Работа в Патриотах Волыни» принесла Денису Пятигорцу сорок с половиной тысяч гривен.

По десять тысяч гривен получила Юлия Пятигорец: в качестве банковских процентов и социальной помощи по уходу за ребенком.

П'ятигорець Денис

На счету в банке Денис Пятигорец хранит сорок тысяч гривен и одиннадцать долларов. У его жены имеется в банке восемьдесят четыре тысячи гривен.

Наличными средствами у замглавы Волынской ОГА задекларировано шестьдесят тысяч гривен и шестьсот девяносто тысяч долларов. У Юлии Пятигорец «наличкой» имеется шесть тысяч долларов, две тысячи евро и тридцать семь тысяч гривен.

Ссылки

Официальная электронная почта заместителя главы Волынской ОГА — post@voladm.gov.ua

Личные страницы Дениса Пятигорского в Фейсбуке: https://www.facebook.com/denis.pyatigorets

https://www.facebook.com/profile.php?id=100012745061974

Видео