Олесь Маляревич — депутат Киевского горсовета, «борец с душевнобольными» и «друг» скандальных персон из «Партии регионов».

Биография

Олесь Викторович Маляревич родился 12 июня 1979 года в Киеве.

Семья

В браке. Женился на Алле Сергеевне Маляревич (1981 года рождения). Дети: Владимир (2005 года рождения) и Алиса (2010 года рождения).

Олесь Маляревич

Образование

В 1996 году окончил столичную среднюю школу №141. После учился в Киевском институте театрального искусства имени Карпенко-Карого, в 2001 году получил красный диплом по организации фильмопроизводства.

Второе высшее образование Олесь получал в Национальной академии государственного управления (НАГУ) при Президенте Украины, в 2014 году получил магистра государственного управления.

После окончания НАГУ, Маляревич поступил на аспирантуру в эту же академию, кафедра социальной и гуманитарной политики.

Олесь Маляревич

Карьера и бизнес

На начале 2000-х Олесь Викторович Маляревич работал в Английском с/х лагере «Friday Bridge», деятельность которого была направлена на изучение иностранных языков в полевых условиях.

В 2001 году работал менеджером в ООО «Синергия». В 2002 году приступил к должности замдиректора по маркетингу в данном представительстве.

В 2003 году перешел на работу в ООО «Киномедиа», где стал замдиректора.

В 2004 году занял кресло директора компании «Киномедиа», где трудится до сих пор.

В 2008 году Олесь выступил соучредителем сети магазинов ООО «Джуниор».

Олесь Маляревич

В 2010 году пытался пройти в Боярский горсовет от партии «Сильная Украина» Сергея Тигипко, но безуспешно.

В 2011 году основал ГО «Спортивный клуб «Юниор Русановка».

В 2012 году основал Благотворительную Организацию «Благотворительный фонд Маляревича».

В 2014 году Олесь Маляревич «сменил флаг» и от «УДАР-«Солидарность» Виталия Кличко попал в Киевский горсовет. Выдвигался по мажоритарному округу №28

В 2015 году Маляревич снова прошел в горсовет Киева, только уже от «БПП-«Солидарность» партия Петра Порошенко.

Олесь Маляревич

Компромат

Пособничество скандальной застройке парковой зоны

Не так давно на Русановской набережной появился элитный ресторан, «на месте бывшей насосной станции». Относительно данного дела полицией было открыто расследование. Люди, которые проживают на Русановке, заявляют, что бизнесменам помогал депутат Олесь Маляревич.

Согласно постановлению Днепровского районного суда Киева по делу №755/1044/19 от 2 мая 2019 года, следствием установлено, что на территории бывшей насосной станции «по адресу Русановская набережная, 3-А в Днепровском районе Киева осуществлялось строительство ресторана без соответствующих разрешительных документов».

Как утверждают жители «сначала там произошел захват нашей смотровой площадки под летние столики ресторана «Ривер Гриль». Потом появилась информация, что в этом помещении будет построен ресторан, а насосная станция будет строиться вплотную». По словам Инны Беренбейн «незаконную деятельность лоббирует депутат Киевсовета Олесь Маляревич, именно от него шла инициатива ресторана».

Стоит отметить, что как только территорию насосной станции (парковая зона) оградили, жители поняли: «происходит неладное». Предчувствуя скандальное строительство, жители неоднократно обращались к депутату Киевского райсовета от микрорайона Олесю Маляревичу, но это не принесло никакого результата.

Олесь Маляревич

Циничный пиар за счет душевнобольного

По словам СМИ, один из спальных районов столицы потрясла необычная ситуация: житель многоэтажки в моряцкой фуражке привлек внимание окружающих угрозами выброситься из окна. На попытки соседей его угомонить, начал кричать, что взорвет всех.

Разумеется, данный душевно больной человек числится на учете в психиатрической клинике. И результат его поведения был очевидным — успокоился и затих. Вот только в дело вмешался Олесь Викторович, «решивший бросить вызов «опасному террористу» и вызвать полицию».

После того, как представители правоохранительных органов оценили ситуацию и решили уже уезжать, депутат завязал с ними спор, настаивая, чтобы «опасного» арестовали. В итоге душевнобольного забрали в психиатрическую клинику санитары, которых вызвал наряд полиции.

Олесь Маляревич

На резонансное дело дал комментарий и врач Алексей Шмеленко, который подчеркнул, что депутат не помог ни жителям, ни тем более больному, «а лишь усугубил конфликт».

Пиар за счет здоровья детей

Летнее мероприятие «Детский лагерь на Русановке» в 2015 году, за счет которого Маляревич решил «порадовать детей потенциальных избирателей» — грандиозная ошибка, которая вылилась не только в скандал, но и негативно сказалась на здоровье детей.

Суть заключается в том, что данное мероприятие осуществлялось в то же время (с 1-5 и 8-12 июня), когда столица оказалась затянутой смогом от пылающей нефтебазы БРСМ под Васильковом (пожар начался 8 июня и длился 8 дней). Настоятельной рекомендацией для жителей было избегать длительных прогулок на воздухе, особенно это касалось беременных женщин и детей.

«Но никто из осведомленных чиновников даже не подумал о том, что этот лагерь надо срочно закрыть когда начался пожар в Василькове».

Олесь Маляревич

 

 

Предвыборная кампания в привычном стиле «гречкосейства»

Подкуп избирателей, строительство детских площадок и монтаж лавочек предельно низкого качества — стандартная процедура любого депутата «старой школы». Такие затраты «окупились Маляревичу с лихвой» уже спустя пару месяцев Олесь смог купить новую квартиру, площадью более 100 метров квадратных и несколько гаражей, общей площадью более 43 метров квадратных.

Трагикомичная попытка возглавить Боярки

В своей предвыборной кампании Олесь Викторович «переплюнул» практически всех своих коллег депутатов. На предвыборный концерт он умудрился привезти в маленький город известного российского актера Дмитрия Дюжева. Сколько на это ушло денег? Достоверно неизвестно. Но провал в том, что жители города Боярки «продинамили» Олеся, избрав своим главой другого.

Данный трюк некоторые журналисты сравнили с затеей «беглого Александра Онищенка-Кадырова», который привлек Жана-Клода Ван Дамма к пиар кампании в Кагарлыке.

Олесь Маляревич

Связь с одиозными личностями

Сколько бы не заявлял Олесь Маляревич, что его связь с регионаловской «Сильной Украиной» Тигипка была «ситуативной», ряд фактов, собранных журналистами говорят, что связь с регионалами куда глубже.

Так, в сети имеются фотографии, где «Маляревич позирует с бывшим главой КГГА Александром Поповым» (одиозный экс-регионал и анти-Евромайдановец, который активно пытался установить елку к Новому Году и разогнать митингующих»).

И конечно неоспоримый факт: помощница Маляревича в Киевском горсовете — «сторонница «русского мира» Ольга Муринская».

Из постановления Центральной избирательной комиссии от 3 ноября 2012 года стало известно, что Муринская Ольга Николаевна, 1951 года рождения была членом окружной избирательной комиссии от политической партии «Русское Единство».

Олесь Маляревич

Декларация

Начиная с 2016 года, Олесь Викторович Маляревич регулярно предоставляет декларации о собственном имущественном и финансовом состоянии, а также о состоянии своей семьи. Так, в декларации за 2018 год он указал такое недвижимое имущество:

  • два земельных участка, площадью 4508 и 800 м2, стоимостью 2,1 млн. и 40 тыс. гривен соответственно;
  • три квартиры, площадью 49,30, 87,9 и 168.7 м2, стоимостью 177,5 тыс., 250 тыс., 3,02 млн. гривен соответственно;
  • два парковочных места, площадью 15 м2 каждое, стоимостью 325 тыс. грн. каждое (стоимость по последней оценке составляет 493 тыс. грн.);
  • объекты неоконченного строительства (3 единицы): две квартиры в Киеве, площадью 56,06 м2 и 172,96 м2, а также парковочное место под землей.

Олесь Маляревич

В графе ценного движимого имуществатранспортные средства, Олесь указал пять легковых автомобилей и велосипед:

  • Lexus (Лексус) ES350 2011 года выпуска, стоимостью 560 тысяч гривен;
  • Lexus GX470 2008 г.в., стоимостью 440 тыс. грн.,
  • Audi A8 2001 г.в., стоимостью 225 тыс. грн.,
  • Range Rover 4.4 2005 г.в., стоимостью 250 тыс. грн.,
  • Toyota Yaris 2009 г.в., стоимостью 143 тыс. грн.,
  • велосипед Felt Cruiser 2013 г.в., стоимостью 11 тыс. грн.

Олесь Маляревич

Доход Олеся Маляревича за 2018 год составил: четыре миллиона двести девяносто шесть тысяч четыреста двадцать две гривны.

Доход его жены составил: двести тридцать четыре тысячи шестьсот восемьдесят восемь гривен.

Денежные активы Олеся составляют:

  • двести пять тысяч триста сорок две гривны;
  • сто пятьдесят две тысячи евро.

Денежные активы его жены составляют: восемьдесят тысяч долларов.

Ссылки

Олесь Маляревич является пользователем социальной сети Facebook. У него около пяти тысяч друзей и более пяти тысяч подписчиков. На своей странице он активно делится свежими новостями, моментами из лично жизни, мнением, фотографиями и видео, посещает сеть регулярно.

E-mail: malyarevych.oles@kmr.gov.ua

Видео