Волошин Олег Анатольевич: политолог и нардеп, который несколько раз отмечался антиукраинской риторикой, писал хвалебные оды политтехнологу Януковича Полу Манафорту.

Биография

Волошин Олег Анатольевич родился 7 апреля 1981 года в городе Николаев.

Семья

Олег Волошин женат. Супругу зовут Надежда Сасс — ведущая на телеканале 112.ua. Ранее работала на телеканале “NEWSONE TV” и радио “Голос Столицы” (спецпроект “Страсти заморской власти”). Женаты с 2016 года.

У супругов есть дочь Василиса.

Олег Волошин и семья

Образование

Олег Анатольевич Волошин окончил в Николаеве школу №22 в 1998 году. Через пять лет он получил диплом Института международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Владеет двумя иностранными языками: английским и немецким.

Олег Волошин в 2012 году защитил диссертацию и стал кандидатом политических наук.

Карьера и бизнес

В течение трех лет (2005-2008) Олег Волошин был обозревателем, редактором “политического” отдела, а также заместителем главного редактора журнала “Эксперт Украина”.

Следующие два года он работал пресс-атташе в украинском посольстве в Российской Федерации. Затем, с 2010 по 2013 год Волошин возглавлял Департамент информационной политики министерства иностранных дел.

С 2013 по 2014 год занимал должность советника по политическим вопросам, связям с правительственными структурами и общественностью компании “Шеврон Украина”. В 2014 году опубликовал монографию “Фантомные боли империи. Политика России в отношении СНГ”.

Волошин был журналистом редакции «Вести.Репортер». Затем он руководил службой международного сотрудничества, ООО ТРК “112-TV”.

Олег Волошин имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника II-го класса.  Член Партии Развития Украины.

В 2015 году он баллотировался в Киевский городской совет. На выборы Олег Волошин шел по мажоритарному округу от партии “Оппозиционный блок”. 

В июле 2019 года Волошин стал тридцатым в списке партии «Оппозиционной платформы — За жизнь” на внеочередных парламентских выборах. По результатам выборов место Олега Волошина оказалось проходным и он стал народным депутатом девятого созыва Верховной Рады. 

Компромат

В 2010 году была ликвидирована украинская общественная организация в России. Олег Волошин, который на тот момент был главой Департамента информационной политики МИДа вместо поддержки украинцев в России, как передает СМИ, заявил, что “российская власть имела законные претензии по ликвидации Федеральной автономии украинцев”.

Также СМИ сообщают о том, что “Олег Волошин является партнером Пола Манафорта в Украине и фигурантом расследования связей Манафорта и Трампа с российскими спецслужбами, которое ведет специальная группа прокуроров США”.

По данным СМИ, в 2019 году в эфире одного из телеканалов Волошин выразил «откровенно сепаратистский месседж». По его словам, ВСУ на Донбассе воюют не с Россией, а с гражданами Украины, которые россияне обеспечивают оружием.

Олег Волошин

Он добавил, что если бы противником Украины была Россия, последней нужно было бы объявить войну.

«Я много раз читал отчеты Генштаба, общался с нашими военными. Ни у кого нет оснований утверждать, что мы на Донбассе воюем с российской армией. Мы воюем с такими же нашими гражданами, обученными и возглавляемыми российскими офицерами, при поддержке так называемого военторга, который поставляет вооружение «, — заявил Волошин».

Декларация

Олег Анатольевич Волошин электронную декларацию в 2019 году не подавал.

Ссылки

Олег Волошин является пользователем социальной сети Facebook. На своей странице он активно делится с посетителями личным мнением, фотографиями и актуальными новостями.

Видео