Петр Порошенко оставляет за собой фигуральный серый след

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал эксперт по конституционному праву Богдан Бондаренко.

По его словам, последствия от президентства Порошенко будут вполне оценены уже через призму президентства Владимира Зеленского. Пока Порошенко можно выделить в качестве так называемого серого персонажа, который был нужен Украине в 2014-м году, но сделал на посту достаточно ошибок.

«Ни Порошенко, ни Виктор Янукович, ни, скорее всего, Зеленский не были и не будут абсолютным злом. Были позитивные вещи, были негативные вещи. Но какую большую проблему оставил после себя Порошенко — это самопозиционирование. Например, его попытки говорить о себе в третьем лице. Это было уже слишком», — говорит Бондаренко.

Порошенко

Жилой дом обрушился в туристическом мегаполисе: первые подробности и кадры ЧП

Также эксперт напоминает, что начало кампании Порошенко было весьма похоже на поведение Зеленского — команда гаранта не отвечала на критику, не давала обратной связи и строила так называемую параллельную реальность.

«Но если параллельная реальность Зеленского строилась на более или менее реальных вещах и антирейтингах Порошенко, то они (имеется в виду команда Порошенко — ред.) строили свою параллельную реальность как «дивный новый мир», — объясняет Бондаренко.

Недавно также журналист Глеб Простаков объяснил, почему перспективы пятого президента Украины не радужные. По результатам экзит-полов, Владимир Зеленский побеждает в президентских выборах в Украине. Петр Порошенко уступает своему оппоненту президентское кресло с почти трехкратным отставанием.

Порошенко

После объявления первых результатов экзит-полов Петр Порошенко заявил, что признает результаты выборов, но остается в политике.

«Разгромное поражение Петра по результатам экзит-полов оставляет ему мало шансов на сохранение себя в политике. Мы увидим БПП или иной проект, который ассоциируется с экс-президентом, в центре парламентской оппозиции. Не удастся ему забаррикадироваться и в Виннице на местных выборах 2020-го, получив свой феод, как это сделал Ринат Ахметов в Мариуполе и Запорожье.

По большому счету, ему некуда бежать. Особенно, если Зеленский действительно уберет депутатскую неприкосновенность. Одна надежда на депутатство в Европарламенте», — пишет на своей странице Глеб Простаков.

Напомним, названы главные угрозы суверенитету Украины после выборов: «связаны с Порошенко».

Как сообщала Politeka, стало известно, что происходит в штабе Порошенко.

Также Politeka писала, что к Зеленскому нагрянула полиция: за что и как накажут кандидата, новые детали скандала.

Больше видео можно посмотреть тут.