Владимир Зеленский сделает первые назначения в день инаугурации

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал политолог Андрей Золотарев.

По его словам, украинцы прощают Зеленскому многое – и неформатное поведение, и безумный эпатаж. Но взамен от него ждут одного – решительных действий. В том числе, оглашения кадровых решений.

«Как раз оттягивать на вторник Зеленскому не стоит. Я думаю, его команда это понимает. Я думаю, в понедельник мы услышим первые кадровые решения», — говорит Золотарев.

Зеленский

ПриватБанк оскандалился подозрительными операциями через терминал: «деньги неизвестно где»

Также политолог выразил предположение, что среди представленных фигур однозначно будут «неформальный руководитель» штаба Зеленского адвокат Андрей Богдан и бизнес-партнер Зеленского Сергей Шефер.

Кроме этого, Золотарев считает, что Зеленский должен объявить о рамках своей политики – озвучить позицию по Донбассу и отношениям с Россий. А вот экономического чуда, утверждает эксперт, в ближайшее время от Зеленского ждать не стоит.

«Люди должны услышать главное – что Украина не бедная страна, Украина страна ограбленная. Но даже в нынешнем плачевном экономическом положении у нас остался единственный ресурс – экономическая свобода. То есть, Зеленский должен дать людям возможность зарабатывать», — резюмирует Золотарев.

Напомним, Владимир Зеленский не стал приглашать президента России Владимира Путина на свою инаугурацию.

зеленский

Верховная Рада Украины наконец определилась с датой инаугурации победителя президентских выборов. Как стало известно, Владимир Зеленский вступит в свои обязанности главы государства в понедельник, 20 мая.

На фоне стартовавшей подготовки к этому мероприятию стало известно, что избранный президент Украины не стал приглашать на свою инаугурацию Владимира Путина. Об этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал российским СМИ.

Судя по его заявлению, в Кремле явно недовольны таким отношением со стороны нового президента Украины. «Насколько я знаю, никаких не было приглашений, ни на каких уровнях», — заявил он.

Напомним, что роспуск Рады под вопросом, Зеленскому уготовили «подставу».

Как сообщала Politeka, стало известно, кто из мировых лидеров приедет на инаугурацию Зеленского.

Также Politeka писала, что полномочия Зеленского оказались под угрозой.

Больше видео можно посмотреть тут.