В украинской политике существует предопределяющий символизм

Об этом в видео-интервью Politeka заявил журналист Сергей Лямец.

По его словам, в Украине сложилась определенная традиция — первое событие политической жизни президента становится символом его карьеры в будущем. Как пример журналист приводит закрытие дверей на инаугурации Януковича. Таким образом, Лямец видит символ и в упавшем удостоверении президента.

«У Петра Порошенко на инаугурации, к сожалению, упал солдат, у Виктора Януковича – закрылась дверь. И вот упавшая подушечка из рук военного, заметьте, потенциально означает риск того, что на военном вопросе Владимир Зеленский может потерять мандат», — предполагает Лямец.

Стало известно, что будет с ПриватБанком после инаугурации Зеленского: «Удар по…»

Также журналист отметил, что реакция РФ на речь Зеленского скорее всего будет однозначной – агрессор сделает все, чтобы новый президент не смог вернуть пленных и не смог прекратить огонь. А уж тем более – чтобы не смог вернуть земли.

«То, что он сегодня сделал заявление, что он хочет возвращения пленных и прекращение огня и потом возврата территорий – прекрасная речь. В Кремле, правда, я уверен, смотрели это выступление и уже получили сигнал» , — говорит Лямец.

Напомним, на инаугурации президента Украины Владимира Зеленского произошел конфуз. Удостоверение президента Украины упало на пол после вручения его Владимиру Зеленскому.

Согласно церемонии инаугурации Зеленский получил удостоверение и передал его одному из сотрудников почетного караула, положив на специальную церемониальную подушечку. Через несколько секунд, удостоверение соскользнуло на пол, но было поднято кем-то из участников церемонии и уложено на место.

Стоит отметить, что инаугурации предшественников Владимира Зеленского также были отмечены курьезными ситуациями. Например, на церемонии Янукович не пел гимн Украины, а удостоверение президента, которое по традиции, должен был отдать солдату почетного караула на хранение, положил себе в карман.

Напомним, Зеленский официально распустил Раду и уволил ключевых политиков.

Как сообщала Politeka, Зеленский на инаугурации экстренно обратился к Путину.

Также Politeka писала, что сделает Зеленский сразу после инаугурации: раскрыто то, что интересует всех.

Больше видео можно посмотреть тут.