Владимир Зеленский на инаугурации озвучил запрос общества

Об этом в видео-интервью Politeka заявил журналист, автор программы «Не добрый вечер» Игорь Лесев.

По его словам, победа над Петром Порошенко стала большим достижением Зеленского, но сейчас, чтобы оставаться у власти на пике популярности, президенту приходится делать определенные заявления, которые хочет слышать его электорат.

«Ему нужно сейчас попсовые, популярные вещи озвучивать, которые не требуют от него ресурсной базы. Как объявление о роспуске парламента – там еще судебные разбирательства будут, дискуссии. Это то, что от него не требует отчетности и затрат», — говорит Лесев.

Зеленский

У Гройсмана сдали нервы после речи Зеленского: срочное заявление

Также журналист считает, что чем больше будет у Зеленского конкретики, тем от него больше будут отрываться голоса. Свежий рейтинг президента – это 40%, поэтому досрочные выборы так важны для Зеленского. Для него сейчас это не риск, утверждает ведущий.

«С него ничего не спросят. У него даже есть теоретическая возможность сделать монокоалицию с одной партией. Там сорок процентов, плюс мажоритарка, плюс, скажем, «Батькивщина». БПП —  вообще не уверен, что они к осени выживут – будут уголовные дела, посадки», — объясняет Лесев.

Напомним, сегодня состоялась инаугурация президента Владимира Зеленского, на которой он сумел встревожить всю Верховную Раду.

Он принес присягу в главном зале Верховной Рады. Положив руку на Библию, избранный президент зачитал текст присяги. После инаугурации Зеленский выступил с официальной речью и объявил о решении распустить Верховную Раду, чему совсем не были рады Владимир Омелян, Владимир Гройсман, Ульяна Супрун  и другие министры.

Выступая на инаугурации, президент Украины Зеленский подтвердил все ожидания своего электората и загнал ВР в ситуацию внутреннего коллапсирования. Такое мнение высказал высказал политолог Виталий Кулик.

Политолог прокомментировал инаугурационную речь новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского и отметил, что во многом Владимир Зеленский стал новатором. Кулик предположил, что после подобного заявления последует переделывание законов о снятии неприкосновенности, закона о незаконном обогащении, избирательного кодекса.

Напомним, Зеленский получил жесткое указание после решения о будущем Рады.

Как сообщала Politeka, Зеленский официально распустил Раду и уволил ключевых политиков.

Также Politeka писала, что Порошенко закрылся в кабинете с Гройсманом и Парубием после инаугурации Зеленского.

Больше видео можно посмотреть тут.