В действиях Андрея Парубия много уголовных составляющих, в отношении которых нужно задавать вопросы

Об этом в видео-интервью Politeka напомнил председатель Европейской партии Украины Николай Катеринчук.

По его словам, то, что Парубий за время своего спикерства делал с регламентом — незаконно. Спикер регламент постоянно и систематически нарушал, тогда как регламент — это закон Украины. К сожалению, никто не подал в суд, отмечает политик, так как при Петре Порошенко в стране не было нормальной оппозиции.

«У нас есть уголовная ответственность за невыполнение законов Украины. Но никто не установил этот факт нарушения. Хотя потом, за невыполнение решения суда, можно было бы привлечь к ответственности», — объясняет Катеринчук.

андрей парубий

Рухнул самолет с пассажирами: все погибли, «разлетелся на щепки», детали мистической трагедии

Также политик прокомментировал инцидент с посещением Олегом Ляшко Администрации президента. Катеринчук подчеркивает, что не стоит забывать об электорате Ляшко — электорат, который ориентирован не на содержание, а на форму. На спектакли с вилами и коровами.

«А дальше он (имеется в виду Олег Ляшко — ред.) будет сидеть на дотациях одного из олигархов и доголосововать в вопросах бюджета, что надо олигархату», — считает Катеринчук.

Напомним, недавно также Николай Катеринчук рассказал, что Петр Порошенко должен думать о том, как вернуть Украине украденные им деньги. По его словам, миссия Владимира Зеленского заключается в том, как отправить за решетку коррупционеров с прошлой власти. Также Зеленский должен восстановить мир и справедливость и провести люстрацию.

Порошенко

«Я бы хотел услышать от Порошенко «на допрос, так на допрос», или «в тюрьму, так в тюрьму». Потому что не о парламенте и не о политической перспективе ему надо думать, а думать, как ему деньги вернуть, которые он украл у народа Украины и украинской армии. И это нельзя простить, мародерство не прощается», — говорит Катеринчук.

Также политик отмечает, что в течение последних пяти лет Верховная Рада была задавлена ​​Администрацией президента и самым Порошенко. Не было в парламенте устойчивого большинства и яркой оппозиции.

Напомним, экс-президенты Украины насмешили угрюмыми лицами на инаугурации: «Яныка не хватает».

Как сообщала Politeka, названа истинная причина «рекорда по оттяжке даты» инаугурации Зеленского.

Также Politeka писала, что Зеленский сделал экстренное заявление о сделке с Порошенко: «Это самое ценное».

Больше видео можно посмотреть тут.