Новая команда Владимира Зеленского должна быть компетентна и иметь этические установки на общее благо

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал философ и публицист Сергей Дацюк.

По его словам, людей, отвечающих этим двум требованиям — достаточной компетенции и наличию этических установок — найти очень трудно. Поэтому, как обычно делается в таких ситуациях, нужны несистемные люди. В которых обычно присутствует хотя бы одна из характеристик.

«В идеале нужны обе характеристики. Но если не получается, то нужен баланс — кто-то должен быть компетентным, а кто-то — носителем этических установок. Это может сработать только в одном случае, когда эта команда, возможно даже неуравновешенная, будет управлять с уравновешенной позиции», — говорит Дацюк.

Взрыв прогремел под окнами президента: депутаты в крови, есть погибший, видео трагедии

Для уравновешенности своей команды Зеленскому нужно только не отступать от своих обещаний, от тех принципов, о которых он говорил в своей инаугурационной речи, считает философ. Здесь речь идет об общем благе, о готовности уйти после завершения президентского срока.

«С Зеленским мы имели уникальную вещь — электоральный майдан. Суть его заключается в том, что политический класс сносится наиболее максимально. Поэтому Зеленский в своей речи выполнял волю электорального майдана», — считает Дацюк.

Напомним, президент Владимир Зеленский решил назначить экс-министра финансов Александра Данилюка секретарем Совета национальной безопасности и обороны. «Этот вопрос уже решен. Указ уже подписан», — заявил заместитель главы Администрации президента Руслан Рябошапка.

Данилюк Александр1

Данилюк занимал должность министра финансов Украины в 2016-2018 годах. Он представлял Зеленского на переговорах с Международным валютным фондом (МВФ).

Также Зеленский назначил Ивана Баканова первым заместителем председателя СБУ. Иван Баканов — председатель партии «Слуга народа». Баканову — 44 года, родился в Кривом Роге, закончил Академию труда и социальных отношений в Москве. С 25 января 2013 является руководителем ООО «Квартал 95», а 27 декабря 2013 — руководителем ООО «Студия Квартал-95». С Владимиром Зеленским дружат с детства, руководил его предвыборным штабом.

Напомним, Зеленский после инаугурации показал свою декларацию: «Об этом раньше не знали».

Как сообщала Politeka, Елена Зеленская поразила видом на инаугурации: президент опубликовал селфи.

Politeka ранее сообщала, обиженный Путин отреагировал на жесткое обращение Зеленского: что будет дальше.

Больше видео можно посмотреть тут.