Социальный LIFT Владимира Зеленского на самом деле — кастинговый проект

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал политический эксперт Александр Антонюк.

По его словам, в социальной программе LIFT Зеленского вообще будет основной акцент на айтишников. Этот кастинг станет втягиванием своей электоральной группы в партийный процесс, что является правильной коммуникативной технологией.

«Они могут 250 человек взять спокойно. Для того, чтобы их обеспечить, нужно хотя бы по десять человек из каждой области. Кого-то можно взять из депутатов городских советов», — говорит Антонюк.

зеленский

«Даже убив мало людей, я буду рад»: ученик атаковал школу с коктейлями Молотова и топором

Также эксперт отметил, что узнаваемым медийным персонажам также стоит идти на выборы, в качестве мажоритарщиков. Особенно, если речь идет о команде непосредственно «95 квартала». Шансы у медийщиков есть, а вот чем больше шансов у медийщиков, тем меньше – у оппозиции.

«По сути каждый выигранный мажоритарный округ «95 квартала» — это проигрыш на мажоритарке тех, кого мы сегодня называем «Оппозиционным блоком». По крайней мере, присутствие Востока и Юга может приобрести совсем другие содержательные качества, по крайней мере в плане позиционирования», — считает Антонюк.

Напомним, команда президента Владимира Зеленского запустила проект LIFT, который позволит новым людям прийти в политику и изменить старую систему, 28 мая была запущена beta-версия проекта LIFT.

«Социальный лифт открытый! Во время избирательной кампании мы много говорили об изменениях. Первый шаг сделан — мы победили! Теперь пришло время уничтожить старую систему. Вокруг этой задачи мы объединим профессиональных специалистов своего дела, талантливых людей, которые имеют идеи или уже готовые проекты, которые изменят страну», — заявила команда Зеленского на сайте проекта.

На сайте указано, что LIFT — это проект команды Зеленского, который объединяет в себе квалифицированных специалистов и инновации. Он направлен на позитивные изменения в стране и ее комплексное социально-экономическое и культурное развитие.

На сайте есть возможность посмотреть вакансии, рассказать о себе и о своих идеях, поделиться продуктом и посмотреть Lift-трекер.

Напомним, Зеленский после инаугурации показал свою декларацию: «Об этом раньше не знали»

Как сообщала Politeka, Зеленский с женой попали на обложку модного глянца: «любовь с первого взгляда».

Также Politeka писала, что Зеленский замахнулся на порядки Порошенко на передовой, всплыли детали.

Больше видео можно посмотреть тут.