Без победы Владимира Зеленского возвращения Саакашвили было бы маловероятным

Об этом в видео-интервью Politeka напомнил председатель Европейской партии Украины Николай Катеринчук.

По его словам, в дальнейшем будут проводиться расследования и возбуждаться уголовные дела в отношении всех тех, кто по поручению предыдущего президента Петра Порошенко занимался фальсификацией дела Михеила Саакашвили.

«Михеил Саакашвили — успешный политик и ему есть что показать обществу. Он уже делал успешные реформы, он может показать, где он ошибался. Я думаю, что Саакашвили будет ценить тот шаг, который сделал Зеленский и будет бороться с олигархической системой», — говорит Катеринчук.

У Зеленского сообщили о роковом просчете на Донбассе: срочное заявление

Также политик отметил, что украинцы могут использовать знания и умения Саакашвили в борьбе за честную власть и для устранения олигархов от влияния на материальные блага каждой украинской семьи.

«Саакашвили точно будет бороться с олигархической составляющей, поэтому для соратников его возвращение — это праздник, а для других — это повод задуматься, как можно использовать его опыт», — резюмирует Катеринчук.

Напомним, недавно политик Михаил Саакашвили записал горячее обращение к гражданам в связи со своим возвращением в страну. Соответствующий пост он разместил на своей странице в Facebook.

«Во-первых, большое спасибо, большое спасибо президенту Зеленскому, во-вторых, большое спасибо тем людям, которые эти месяцы и годы оказывали мне моральную поддержку. Я перед вами навеки в долгу», — отметил он.

Кроме того, Саакашвили также обратился к политикам, которые в прошлом «ставили палки в колеса» и не хотят видеть его в Украине.

«Ребята, я много лет в Украине, я учился в Украине, закончил украинский университет Шевченко, 2 года служил в вооруженных силах на территории Украины, дважды был политзаключенным на территории Украины за свои политические взгляды, поэтому я кровно связан с Украиной», — подчеркнул он.

По словам Саакашвили, он является «одним из главных болельщиков Украины».

Напомним, Саакашвили экстренно обратился к украинцам после победы Зеленского: «Будем сражаться».

Как сообщала Politeka, Саакашвили назвал главную проблему Украины: «нас продали».

Также Politeka писала, что Саакашвили срочно обратился к украинцам: «Некуда будет возвращаться».

Больше видео можно посмотреть тут.