В Украине сегодня царит тотальное политическое бескультурье

Об этом в видео-интервью Politeka заявил народный депутат Украины Евгений Рыбчинский.

По его словам, коррупционная система дошла в Украине до уровня, когда можно говорить о ее управлении государством. Украина сегодня больна, больна коррупцией, и лекарства, как и во всех сложных случаях, настолько мощные, что могут иметь негативные последствия. Единственная надежда в случае украинцев — это Владимир Зеленский.

«У нас появляется хотя бы надежда, потому что он не знаком с правилами этой системы. А правила этой системы — это дай за дай. Это когда нельзя критиковать соседа, когда он ворует, потому что он будет критиковать тебя, когда будешь воровать ты», — говорит Рыбчинский.

зеленский

«Вова е**шь!»: Зеленский разошелся не на шутку, возмездие настигло скандального генерала СБУ

Также депутат прокомментировал парламентские выборы. Политик отмечает, что в 2014-м к власти пришла также относительно обновленная Верховная Рада, возможно, именно благодаря этому Украине удалось увидеть в президентском кресле такого удачного претендента, как Зеленский. Однако, к сожалению, обновленной Раде не удалось отделиться от олигархически-коррупционной системы украинской политики.

«Я считаю, что несмотря на все, выборы состоятся 21 июля. Украина стоит того, чтобы обновить власть. Старая власть обнулится и отойдет от кормушки, она не понимает, что Украина стремиться к другому. Люди устали жить в бесконечной лжи», — отмечает Рыбчинский.

Напомним, недавно украинский журналист и блогер Александр Дубинский заявил, что народные депутаты Украины хотят задержать выборы в Раду любыми способами. Об этом он сообщил в своем новом видео.

верховная рада

Дубинский рассказал, что народные избранники не хотят уходить из власти, так как это позволяет зарабатывать им огромные суммы.

«Выборы хотя и могут называться досрочными, но пройдут примерно в те же даты, что и срочные выборы, запланированные ранее. Причин этого несколько, самая главная заключается в том, что какое-то неконституционное, но большинство в парламенте, контролируемое БПП и Народным фронтом, им не выгодно уходить из власти, не выгодно допускать переизбрания их Кабинета министров», — отметил он.

Журналист назвал и другие причины, по которым депутаты стремятся сохранить власть.

Напомним, Зеленский молниеносно разделался с крупным чиновником.

Как сообщала Politeka, Зеленский «уничтожил» Турчинова, опубликован указ.

Также Politeka сообщала, что соратник Зеленского разгромил языковой закон, готовятся меры.

Больше видео можно посмотреть тут.