Владимир Зеленский визитом в Брюссель уничтожил большинство фейков, созданных командой Порошенко

Об этом в видео-интервью Politeka заявил политолог, председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

По его словам, в предвыборной кампании Петра Порошенко заметным тезисом озвучивалось мнение, что Зеленский изменит внешнеполитический курс, не сможет вести диалог с западными партнерами и что международное сообщество не примет президента-чудака из Украины.

«Все это сейчас опровергается. Можем наблюдать неизменность внешнеполитического курса и готовность и ЕС, и НАТО сотрудничать с новым президентом — вот это хороший результат визита в Брюссель. Безусловно, ожидать сейчас новых договоренностей нет ни оснований, ни предпосылок», — говорит Фесенко.

В Приватбанке возникли большие проблемы: «Денег нет!»

Также политолог отметил, что положительные личные и профессиональные качества Зеленского при первой встрече с международными партнерами сыграли на руку всей Украине и будут работать «в плюс».

«Он человек положительный, откровенный, искренний. Особенно показательным было его общение с Жаном-Клодом Юнкером — Юнкеру он понравился, это было видно. Это была первая проба пера Зеленского, сейчас ему нужно просто окунуться в эту атмосферу, в этот режим переговоров на высшем уровне», — считает Фесенко.

Напомним, недавно также блогер Елизавета Богуцкая прокомментировала пресс-конференцию президента Украины Владимира Зеленского и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

Зеленский

На своей странице в Facebook она указала, что «в порохоботов и путинцев будет знатно подгорать». «И тем, и другим очень хотелось антинатовской риторики Зеленского. Или хотя бы какой-то невнятности. Но все было четко:

«Мы будем продолжать европейскую и евроатлантическую интеграции«.

«Я надеюсь, что со временем мы сможем трансформировать наше партнерство в полноценный союз», — вспомнила блогер слова президента Украины.

Она отметила, что пятый президент Украины Петр Порошенко в течение пяти лет повторял эти тезисы, а 25% в экстазе сползали с диванов от такой дипломатической мощности.

Напомним, Зеленский обзавелся мощным оружием против окружения Порошенко: «Дни сочтены».

Как сообщала Politeka, Зеленский дал достойный отпор скандальной журналистке.

Также Politeka писала, что Зеленский запустил череду громких увольнений, озвучены имена.

Больше видео можно посмотреть тут.