Если Владимир Зеленский хочет изменить страну, он должен овладеть рычагами силы

Об этом в видео-интервью Politeka заявил журналист Сергей Лямец.

По его словам, несмотря на похвальные намерения изменить систему президенту не следует забывать, что вместо поломанного нужно строить. Потому что в противном случае все сломанное превращаться в анархию и хаос.

«В хаосе страна долгое время существовать не может. То есть, Зеленский должен понимать, что ему нужно одновременно и ломать, и строить. Старые методы больше не работают, а новая элита не понимает язык элиты старой. И это хорошо, потому что мы получили человека, который не имеет контакта с прошлым», — говорит Лямец.

владимир зеленский

Гибель нардепа Тымчука обрастает деталями, найдены несостыковки: «В это время в Раде…»

В той политической ситуации, в которой оказалась Украина, нужно ориентироваться на чужой опыт, считает журналист. Более того, те опытные профессионалы, кто работал с Виктором Януковичем или Петром Порошенко, не обязательно плохие люди. Возможно, именно сейчас пришло время пересмотреть люстрацию.

«Нам нужно делать умную люстрацию. Существует много специалистов, которые когда-то работали с Кононенко, Ринатом Ахметовым, Порошенко. Эти люди — это следствие. Не надо бороться со следствием», — считает Лямец.

Напомним, недавно Сергей Лямец рассказал о прекращении огня в Донбассе с украинской стороны. По его словам, безусловно, среди врагов найдутся наглецы, способные стрелять по противнику, у которого опущено оружие.

Но, если этот переходной период обойдется без чрезмерных перегибов, Украина получит в свои руки действительно значимый козырь. «Мы выступили как мирная сторона, и по нам наносят удар. Россия, как и многие агрессоры до нее, никогда не нападает. Информационная стратегия России – мы всегда защищаемся.

Донбасс, война

Как гитлеровская Германия, которая развязала войну, но всегда якобы защищалась. И тут мы выходим с позицией, что друзья, мы даже не защищаемся», — говорит Лямец.

Да, такое положение дел не сможет существовать продолжительное время, считает журналист, но покажет позицию Украины – безоружную и мирную. Это даст четкую информационную картинку – мы не стреляем, по нам стреляют.

«У России получается информационно невыгодная позиция. С этим козырем уже можно идти в Совет Европы, в Парламентскую ассамблею Совета Европы, в которую Россия пытается восстановится», — объясняет Лямец.

Напомним, всплыли неожиданные подробности отношений Зеленского с Трампом.

Как сообщала Politeka, Зеленский за два месяца сделал то, что Порошенко не мог годами.

Также Politeka писала, что раскрыт секретный замысел команды Зеленского.

Больше видео можно посмотреть тут.