Владимир Зеленский сейчас закладывает план своей следующей работы

Об этом в видео-интервью Politeka рассказала политический аналитик, кандидат философских наук Александра Решмедилова.

По ее словам, пока совершенно не ясно, каким будет новый состав Кабинета министров, так как он должен быть сформирован новой коалицией. И здесь также много вопросов — какой будет новая коалиция. Нельзя исключать вариант, что команде Зеленского придется искать кадровую помощь.

«То, что Зеленский получил 73% голосов — это не его личный рейтинг. Это именно та усталость от того, что было. Украинцы таким образом показали запрос на кардинальные изменения и вопрос в том, кто его сможет реализовать», — говорит Решмедилова.

владимир зеленский

Взрыв на детской площадке: состояние малышей критическое, эксклюзивные фото из операционной

Если не будет создана новая коалиция, предупреждает аналитик, виток выборов начнется по новой. Такая практика на самом деле не редкость для европейских стран и этим тяжелого кого-либо удивить. Кроме того, уже не за горами местные выборы. Такая политическая активность утомляет украинцев.

«Коалиция еще должна проработать коалиционное соглашение, я не исключаю того, что может быть избран новым главой власти человек, который может растеряться. А у него должны быть на момент назначения на должность свои наработки», — считает Решмедилова.

Напомним, недавно также Александра Решмедилова прокомментировала новоиспеченных кадидатов в депутаты. По ее словам, буквально несколько фамилий из каждого списка каждой партии сразу позволяют оценить, по какому принципу формировался список, какая расстановка сил, кто кем усилился, кто кем ослаб и кто какие квоты получил.

Для примера можно рассмотреть Юлию Тимошенко и Сергея Таруту, которые после обнародования списков стали открыто очевидными союзниками.

«Недавно также была обнародована социология предпочтений украинцев, где звучали фамилии наиболее вероятных премьер-министров. Господин Юрий Бойко на первой позиции, Тимошенко — на второй. Почему такая расстановка сил? Потому что это продолжение президентской кампании, они разделили бронзу», — говорит Решмедилова.

Напомним, «Голос» Вакарчука ошарашил предложением «Слуге народа».

Как сообщала Politeka, шоумен из Слуги народа протащил семью на выборы в Раду.

Также Рoliteka писала, что Рада решит судьбу Климкина после конфликта с Зеленским.

Больше видео можно посмотреть тут.