На Западе Украины люди больше всего боятся прихода к власти русских сил

Об этом в видео-интервью Politeka заявил народный депутат Украины Евгений Рыбчинский, который на внеочередных парламентских выборах баллотируется в Верховную Раду от Жовкивского и Яворивского районов.

По его словам, население Жовкивского и Яворивского районов Львовской области опасается российского влияния в политике. В регионе проживают немало русскоязычных переселенцев из ОРДЛО, которые утверждают, что в 2014-м были уверены, что Путин пойдет на Киев, чем буквально пугают местных.

«Этот регион считается, что Россия туда не зайдет, потому что у них есть иммунитет определенный. Они больше боятся потерять свою независимость и суверенность, что Медведчуки придут к власти. Они не верят, что люди в Киеве, говорящие на русском языке, могут быть патриотами», — говорит Рыбчинский.

Зеленский устроил жесткие разборки, камеры все сняли: «Выйди отсюда! Разбойник ты», появилось видео

Депутат пытается объяснить жителям региона — язык не показатель патриотизма, приводит в пример русскоязычные разговоры популярного на Западе Святослава Вакарчука. И напоминает — враг не только извне, но и внутри страны.

«У нас есть внутренний враг — это наши коррупционеры, которые уничтожают страну изнутри. Я был депутатом четыре года, выступал в Антикоррупционном комитете и спрашивал у них — вы кого-то за эти годы посадили? Они ответили, что нет. Так зачем они там сидят», — объясняет Рибчтинський.

Также недавно Евгений Рыбчинский напомнил, что в регионе Жовкивского и Яворивского районов расположены Любельские шахты — одни из крупнейших в Украине, и они уже который год не строятся. Это при том, что есть инвесторы данного проекта, которые потратили 60 миллионов долларов на него.

«Более того, китайской правительство, понимая потенциал Любельских месторождений, предоставило финансовые гарантии на астрономическую сумму — 3 миллиарда 600 миллионов долларов, а правительства Яценюка и Гройсмана саботировали реализацию едва ли не крупнейшего в стране промышленного проекта», — отметил Рыбчинский.

Нардеп рассказал, что вместе с председателем совета директоров «Lubel Coal Company» Борисом Покрасом пытался убедить премьеров, и руководителей профильных министерств ухватиться за Любельские шахты, как за соломинку, которая способна спасти страну от кризиса.

Напомним, нардепа Рыбчинского атаковали: бывшая супруга льет грязь со всех сторон.

Как сообщала Politeka, Рыбчинский рассказал, как спасти Украину от коррупции.

Также Politeka писала, что Евгений Рыбчинский раскрыл истинные намерения Путина по Донбассу.

Больше видео можно посмотреть тут.