Владимир Зеленский должен вывести из-под владения олигархов крупнейшие телеканалы страны

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал украинский телеведущий Андрей Пальчевский.

По его словам, руководители многих украинских телеканалов перегибают палку с раскруткой собственных владельцев. Телевизионный бизнес у Украине специально сделан убыточным и деньги в него вливают только исходя из собственных политических целей.

«Украинские олигархи, которым принадлежат главные каналы страны – они не инвесторы. Они вкладывают деньги не в каналы, они вкладывают деньги в покупку голосов. Поэтому, если Зеленский просто уберет телевидение и больше ничего не сделает – уже можно кланяться ему в ножки», — говорит Пальчевский.

олигархи

Журналист считает телевидение в Украине в первую очередь инструментом влияния олигархических кланов, традиционным способом промывки мозгов. Это достаточно беспрецедентная ситуация, считает Пальчевский.

«Ну нигде сейчас в мире нет такого, чтобы во власти самыми богатыми людьми страны являлись те, кто владеет каналами. Кстати, если мы возьмем Италию, не случайно, Берлускони когда-то стал президентом не просто так – у него был свой телеканал», — напоминает Пальчевский.

Напомним, недавно телеведущий и блоггер Андрей Пальчевский резко обратился к бывшему президенту Украины Петру Порошенко.

петр порошенко

«Порочная практика открытия оффшоров первыми лицами государства для того, чтобы скрывать свои доходы вместо того, чтобы платить все до последней копейки да еще и добавлять… Понимаете, жизнь Порошенко до сих пор складывалась невероятно счастливо.

Молдаванин, затем стал украинцем, потом поднялся в Украине. От миллиардера бросок в президенты. Как можно скрывать, Петр Алексеевич, деньги? Так надо выйти и все раздать. Оставите себе пару тройку миллиардов, а остальное можно отдать. И потом будете рассказывать о европейской солидарности, а пока покажите нам украинскую», — заявил Пальчевский.

Напомним, Пальчевский жестко обратился к украинским олигархам: «Вот наши тюрьмы, они прекрасны».

Как сообщала Politeka, Пальчевский резко раскритиковал Радуцкого в списках «Слуги народа».

Также Politeka писала, что Пальчевский ошеломил правдой об Администрации президента.

Больше видео можно посмотреть тут.