Украинская армия уже начала реформироваться под стандарты НАТО

Об этом в интервью Politeka заявил капитан 1-го ранга ВМФ США в отставке, экс-представитель НАТО в России Гарри Табах.

По его словам, тем не менее, работать еще есть над чем. В первую очередь надлежит избавиться от советского менталитета, заменить советское вооружение на более современное и поменять стркутуру армии.

«Я считаю, что армия должна состоять из профессионалов. Люди, которые хотят служить, будут идти туда служить, они будут получать профессию и достойную зарплату. Уже ваша Рада работает над программой, которая будет защищать права военнослужащих», — говорит Табах.

солдат, военнослужащий, армия, военный

Беда случилась с известным соратником Порошенко: «жертв очень много», подробности

Это и есть стандарты НАТО – защита военнослужащих и их семей. Кроме того, Украине нужно убрать коррупцию в вооруженных силах и убрать офицерский корпус, считает эксперт. Офицеров должно быть меньше, так как у них работа по сути менеджерская, подчеркнул Табах.

«И вот еще у вас проявление советской системы – офицера сначала ставят на должность, а потом присваивают звание. Но это кумовство, потому что один командир из пяти капитанов выбирает своего любимчика или даже просто того, кто ему больше нравится, или того, с кем он выпивает», — говорит Табах.

Напомним, недавно также Гарри Табах рассказал о президенте РФ Владимире Путине. По его словам, Путину повезло с народом, который не бунтует и не протестует, что бы он не делал. Путин устал, считает эксперт, это отчетливо видно на всех его последних выступлениях. У России все одни и те же проблемы, к которым президент РФ с каждым годом теряет интерес.

путин в военное форме

«Надоело ему, он не хочет всем этим заниматься. Путин живет в параллельной реальности, ему это все не интересно. Его сделала больным власть, много власти и долго, а люди отравляются властью», — говорит Табах.

Также военный подметил, что несмотря на многочисленные конспирологические теории, вряд ли можно предполагать наличие у Путина двойников. Путин сегодня и Путин двадцать лет назад – разные люди, но одно биологическое существо.

Напомним, Зеленский обратился к Путину: названы условия переговоров в новом формате.

Как сообщала Politeka, у Зеленского нашли способ навечно устранить Россию, мешает лишь один нюанс.

Также Politeka писала, что Россия исчезнет с карты мира, у Зеленского выступили с интересной инициативой.

Больше видео можно посмотреть тут.