Россия не хотела отдавать Украину еще со времени обретения ею независимости

Об этом в видеоинтервью Politeka рассказал кандидат в народные депутаты от «Европейской солидарности» и заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз.

По его словам, сейчас цель РФ – возобновить свои колонии в границах бывшей Российской империи. Именно такая картина сейчас стоит перед глазами человека с больными амбициями – президента РФ Владимира Путина.

«И этому сейчас пытаются способствовать украинские партии – Оппозиционная платформа «За життя» даже не скрывает свои помыслы», — говорит Чийгоз.

Зеленский впервые назвал имя нового генпрокурора: «Крутой специалист»

Также кандидат отметил, что главное для Украины сейчас – продолжение евроатлантической интеграции. Так как те, кому выпала возможность встречался с бандой Путина, знают – с ним невозможно договориться.

«Путин – это глубоко шизофренически больной лидер сегодняшней России. Хотя бы потому что его окружение называет его царем», — считает Чийгоз.

Напомним, недавно бывший глава Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов рассказал об отечественных крылатых ракетах «Нептун» и почему России их надо опасаться.

Так, Турчинов заявил, что наши ракеты способны всего-навсего за несколько минут уничтожить расхваленный российскими пропагандистами Крымский мост. Что касается военных кораблей РФ, то у них практически тоже нет шансов, подчеркнул экс-глава СНБО.

«Наши крылатые ракеты («Нептун», – ред.) смогут уничтожать военные корабли РФ любого класса не только в Черном и Азовском море, но и в портах их базирования, а при необходимости, в течение нескольких минут снести мост, которым так кичится Россия», – рассказал Александр Турчинов.

Оружие не только не уступает по характеристикам аналогичному российскому вооружению, но и значительно превосходит его по многим показателям.

Напомним, Зеленский обратился к Путину: названы условия переговоров в новом формате.

Как сообщала Politeka, у Зеленского нашли способ навечно устранить Россию, мешает лишь один нюанс.

Также Politeka писала, что Россия исчезнет с карты мира, у Зеленского выступили с интересной инициативой.

Больше видео можно посмотреть тут.