Юрию Луценко нужно уйти из большой политики

Об этом в видеоинтервью Politeka рассказал политолог Андрей Золотарев.

По его словам, все минусы назначения этого человека на должность генпрокурора, такие, как отсутствие юридического образования, например, вылезут теперь боком. Луценко был в первую очередь политиком, а поэтому говорил слишком много для своей должности. Уже не говоря о кумовстве.

«В политике надо уметь ждать. Поэтому, Юрию Виталиевичу, собственно, надо уйти в тень и подождать, пока налипший на него слой грязи подсохнет и сам отпадет. Хотя у Яценюка это не вышло, например», — говорит Золотарев.

юрий луценко

Увольнение Кличко: у Зеленского решили действовать незамедлительно, официальный документ

Из большой украинской политики вообще редко уходят навсегда, бывший президент Петр Порошенко так же в свое время отсиживался и даже смог не просто вернуться, но и стать главной страны.

«2007-й год, досрочные выборы, съезд «Нашей Украины», когда возникла фамилия Порошенко и прочих «любых друзив» Виктора Андреевича, какой начался бунт на сьезде. В итоге Порошенко тогда не попал в список, было четко выраженное к нему неприятие», — напомнил Золотарев.

Напомним, недавно также политический эксперт Виктор Небоженко объяснил, почему Юрий Луценко, возможно, вернется из отпуска, в который он ушел сразу после внеочередных выборов в Верховную Раду.

луценко

Как утверждает политический эксперт, Луценко не стоит расслабляться, поскольку из прокуратуры ему будут поступать повестки на допрос.

«Луценко за время пребывания на посту генпрокурора много чего наговорил. Плюс придуманное вместе с СБУ дело «убийства» российского журналиста Аркадия Бабченко. Внутри прокуратуры у Луценко есть упорные враги. Он не решил ни судебную, ни политическую проблему Майдана. За все надо отвечать», — утверждает Виктор Небоженко.

Подытожив, эксперт заявил, что против Юрия Луценко будут подавать иски скандальный юрист Андрей Портнов. Впрочем, как утверждает Виктор Небоженко, Луценко не посадят в тюрьму.

Напомним, Побег Луценко: стали известны детали, «к бацьке».

Как сообщала Politeka, Путина охватила тревога из-за Зеленского, сделано заявление: «конфликт будет продолжаться, если…».

Также Politeka писала, что Зеленский сделал то, чего боялся Порошенко: судьба Крыма решена, подробности и фото.

Больше видео можно посмотреть тут.