Начинать работу новой Верховной Рады нужно 23-го августа

Об этом в видеоинтервью Politeka заявил лидер движения «Справедливость», кандидат в народные депутаты от «Батькивщины» Валентин Наливайченко.

По его словам, такой шаг будет наиболее уместным и символическим, так как 23-е — это день флага Украины. И желательно, чтобы сразу заработало личное голосование — только сенсорные кнопки и уголовная ответственность.

«Я считаю, что эта Верховная Рада должна начать сама с себя. Никаких больше привилегий, никакой неприкосновенности и кнопкодавства. Приравнять всех к закону и безотлагательно идти на голосование социальных законов», — говорит Наливайченко.

Парламентские выборы в Украине: что нужно знать о выборах в мажоритарных округах

Увольнение Кличко: у Зеленского решили действовать незамедлительно, официальный документ

Иначе, считает политик, о новом парламенте ничего хорошего говорить не будут. Следовательно, никакого раздела должностей и кулуаров, немедленно нужно сделать все, чтобы оправдать надежды украинцев.

«Для того, чтобы восстановить успех и развитие страны, надо работать быстро. Мы готовы помогать команде президента, более того, мы готовы уже в законопроектах. Единственное условие — мы начинаем сразу защищать интересы людей в парламенте», — отмечает Наливайченко.

Напомним, недавно глава президентской партии Дмитрий Разумков подтвердил идею о том, что первый день работы обновленной Верховной Рады состоится уже этим летом — на День Независимости.

Верховная Рада

«Такая идея есть. Но, к сожалению, мы пока не можем говорить, это конец августа или в начале сентября. Мы не скрываем, что хотим начать процесс как можно быстрее. Чтобы мы приступили к выполнению своих задач. А для этого нужно, чтобы запустилась Верховная Рада», — отметил он.

Кроме того, Разумков ответил на вопрос о том, что сейчас уже можно говорить о фамилиях для руководящих должностей: «Думаю, что реально это будет в преддверии начала работы новой Верховной Рады. Но какие-то фамилии начнут появляться в СМИ раньше».

Напомним, сбылся самый страшный сон Тимошенко: беспощадный Зеленский сказал, кто будет премьером.

Как сообщала Politeka, Зеленский сделал экстренное заявление сразу после выборов: «Не расслабляйтесь».

Также Politeka писала, что появилась реакция Зеленского и Вакарчука на исторический триумф.

Больше видео можно посмотреть тут.