Виталий Кличко ищет поддержку у команды президента США Дональда Трампа

Об этом в видеоинтервью Politeka рассказал директор аналитического центра «Политика», кандидат в народные депутаты от партии «Голос» Николай Давидюк.

По его словам, мэр Киева Виталий Кличко провел встречу с адвокатом Трампа, экс-мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани. Стоит отметить, что в контексте конфликта Кличко с руководителем Офиса президента Андреем Богданом такой шаг главы Киева является безусловно удачным.

«Кличко вышел за пределы Печерских холмов. Он сейчас ищет помощь извне, потому что внутри страны поддержки у него почти не осталось. Однако в этом конфликте вообще нет киевлян», — говорит Давидюк.

кличко

Пенсионер зверски расправился со школьницами: «хранил останки в холодильнике», детали трагедии

У Кличко есть шансы остаться на посту, однако только по сравнению с определенными кандидатами, считает эксперт. По сравнению с брендом «Слуга народа» у Кличко уже шансов нет.

«Бренд сегодня сильнее, чем личность. Если напротив Кличко поставить людей без политических брендов — у него есть шансы, даже несмотря на все эти Шулявские мосты. Но если поставить его напротив «Слуги народа» — шансов нет», — объясняет Давидюк.

Напомним, недавно руководитель Офиса президента Андрей Богдан отметил, что назначение Виталия Кличко на пост главы КГГА было частью так называемых «Венских договоренностей» между Дмитрием Фирташем, Петром Порошенко, Сергеем Левочкиным и самым Виталием Кличко.

андрей богдан

Глава ОП также рассказал, что ему предлагали 20 млн долларов, чтобы «не трогать» Кличко, а также он дважды встречался с мэром Киева Виталием Кличко.

Шесть раз в этих встречах просил отказаться от института «смотрящих» в Киеве, отойти от всех коррупционных схем и стать действительно народным мэром, стать человеком, «который не имеет никакого отношения к этой коррупции и безхазяйности, которая происходит в городе Киеве».

В ответ Витаилий Кличко намекнул, что Офис президента пытается разделить полномочия мэра и главы КГГА. По его мнению, этой атака на местное самоуправление и попытка лишить киевлян права влиять на процессы управления столицей через законно избранных представителей.

Напомним, новый позор Кличко попал на фото: «за бюджетные деньги…».

Как сообщала Politeka, поверженный Кличко россиянин разогреет публику перед боем Ломаченко: «возвращение в ринг».

Также Politeka писала, что ближайший соратник Кличко уходит в отставку, подробности решения.

Больше видео можно посмотреть тут.