Обучение в школе «Зе! Депутата» объединяет новоиспеченных слуг народа

Об этом в видеоинтервью Politeka заявила руководитель Центра политического диалога, кандидат в народные депутаты от партии «Слуга народа» Ирина Верещук.

По ее словам, масштабный тренинг, который проходит в Трускавце в санаторно-гостиничном комплексе «Риксос», не только информирует, но и активно группирует будущих депутатов партии «Слуга народа».

В течение недели — до 4 августа — преподаватели Киевской школы экономики и украинские экономисты учат депутатов государственному управлению, макроэкономике, инфраструктуре и налогообложению.

«Очень интересно наблюдать, как каждый день меняется ситуация внутри команды. Потому что в первый день мы действительно были очень фрагментированные и очень атомизированные — каждый присматривался. Уже на следующий день, поработав вместе, было лучше.

Огненная катастрофа в Сибири превзошла худшие ожидания: апокалипсис уже за пределами РФ

Нам раздавали задания, где мы должны были быть в группах. Я могу отметить эффективность нашего тренинга, потому что третий день — и я уже вижу, как мы не группами, а большим кластерами встречаемся, друг друга поддерживаем», — говорит Верещук.

Также политик отметила — будущие депутаты уже ведут между собой разговоры о главе Рады. Сама Верещук видит в этой роли Дмитрия Разумкова.

«Кроме Разумкова, насколько я знаю, обсуждали кандидатуру Руслана Стефанчука. Более имеющихся тяжеловесов вроде как нет», — рассказывает Верещук.

Напомним, в течение семи дней в известном курортном городке Трускавец на Львовщине, более 200 новых народных избранников от партии «Слуга народа», среди которых тамада, свадебный фотограф, чемпион по пауэрлифтингу и представители других творческих профессий, учатся работе в Верховной Раде.

Тренинг проводят три десятка инструкторов и модераторов, в частности — это специалисты Киевской школы экономики (КШЭ).

«Это будет недельный интенсив. В основе его методики — Гарвардский курс преподавания для взрослых», — сообщил накануне в Фейсбуке почетный директор КШЭ Тимофей Милованов.

Напомним, генерал МВД перешел черту, у Зеленского приняли жесткие меры: «Надо сбить спесь».

Как сообщала Politeka, в сеть слили фото ночной встречи у Зеленского, «что-то страшное…».

Также Politeka писала, что Зеленский выдал указ, который изменит жизнь каждого: «массовая чистка».

Больше видео можно посмотреть тут.