Заявление главы АП Андрея Богдана об увольнении врядли будет принято Владимиром Зеленским

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал председатель Европейской партии Украины Николай Катеринчук.

По его словам, в противном случае решение президента будет выглядеть, как принятое под давлением внешних сил, во всю эту ситуацию замешаются Виталий Кличко, Дональд Трамп и даже Джулиани.

«Пресс-службе офиса президента нужно держать руку на пульсе, чтобы СМИ не занимались словоблудием. Юлия Мендель должна четко комментировать все то, что интересует население Украины, о том, что происходит с президентом», — утверждает Катеринчук.

андрей богдан

Убивает один укус: ученые обнаружили смертоносных комаров

Стоит отметить, что Андрей Богдан бесспорно совершил ошибку в конфликте с главой Киева Виталием Кличко, считает политик. Главе АП не стоит делать конфликт личным, а поручить коррупционные действия Кличко специализированным органам.

«Сейчас это выглядит как личный конфликт Богдана и Кличко. И в этом конфликте проигрывает Богдан, а значит — проигрывает и Зеленский. Богдан хочет публичности и позиционировать себя как политик, а не как чиновник, который организовывает работу офиса президента», — говорит Катеринчук.

Напомним, 1 августа поздно вечером ряд украинских СМИ со ссылкой на источники в Офисе президента распространили информацию о том, что руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан написал заявление об увольнении с занимаемой должности.

богдан, зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил существование заявления на освобождение от Руководителя Офиса Президента Украины Андрея Богдана. Это произошло во время разговора с представителями СМИ в Ивано-Франковске в рамках рабочей поездки Главы государства.

«Мы не держимся за власть. Мы — все ключевые люди, которые со мной пришли, — договорились с самого начала, напишем заявления на увольнение. Если общество или Президент будут чувствовать, что тот или иной человек не может справиться с поставленными Украиной задачами, то в любой момент этот человек, не держась за кресло, уйдет в отставку», — заявил Владимир Зеленский.

Напомним, Богдан впервые прервал молчание после новости об отставке и удивил украинцев: «Зеленский подсказал».

Как сообщала Politeka, в Офисе Зеленского раскрыли правду об отставке Богдана: «Поменяется должностями с…».

Также Politeka писала, что Богдан любит погорячее: в сеть попали фото подружки серого кардинала, затмит даже Елену Зеленскую.

Больше видео можно посмотреть тут.