Команда Владимира Зеленского столкнулась с множеством вызовов

Об этом в видеоинтервью Politeka заявил украинский блогер и военный эксперт Алексей Арестович.

По его словам, на команду новоизбранного президента в первую очередь возложены огромные ожидания. Выданный им кредит доверия требует масштабных реформ, специалистов для которых найти крайне сложно.

«Мало людей, способных на глобальные реформы, на стратегию какую-то. И никакие там школы экономики не могут за неделю выучить людей. А тем временем война не закончится», — говорит Арестович.

Убивает один укус: ученые обнаружили смертоносных комаров

Безусловно, команда Зеленского умеет перехватывать инициативу и диктовать свои условия, считает эксперт. Но непонятно, сработает ли это в вопросах внешней политики, учитывая, что один из вызовов для команды – Россия – никуда не исчезнет и тем более не откажется от претензий на украинские территории.

«Россия не для того создавала такие мощные инструменты влияния, проводила эту политику, нарвалась на санкции, которые вывели из среднего класса в бедствующий миллионы человек, чтобы потом от этих инструментов отказаться», — объясняет Арестович.

Напомним, недавно появилось очередное доказательство, что Россия продолжает поставлять вооружение на оккупированный Донбасс и использовать там свою новую военную технику.

Донбасс

Так, 1 августа волонтеры международного сообщества InformNapalm опубликовали на своем сайте уникальное видео, сделанное в январе 2019 году в Макеевке местным жителем.

В кадр попала машина современного российского комплекса радиоразведки «ТОРН». Комплекс движется по улице Героев Сталинграда в направлении улицы Мануильского. Ранее комплекс неоднократно фиксировали на фото на Донбассе, начиная с 2015 года. На видео «ТОРН» попал впервые.

Волонтеры отметили, что в распоряжении сообщества есть полная версия видео, а на сайте публикуется только сейчас в сокращенном варианте с целью защиты свидетелей, потому что в кадр попадали другие люди.

Напомним, десятки мощных взрывов прогремели на Донбассе: перемирие сорвано, плохие новости из ООС.

Как сообщала Politeka, взрывы гремят на КПВВ, режим «красный» введен на Донбассе.

Также Politeka писала, что Путин кинул жителей Донбасса с паспортами.

https://www.youtube.com/watch?v=TrfygdRAE-c&feature=youtu.be

Больше видео можно посмотреть тут.