Заявление на увольнения Андрея Богдана имеет дискредитирующий характер для президента

Об этом в видео-интервью Politeka заявил директор Института стратегических исследований Андрей Ермолаев.

По его словам, удивительно, что Владимир зеленский не порвал подобного рода бумагу просто на всякий случай. Так как документ имеет настолько странный двойственный характер с элементами издевки и имиджевой дискредитации президента.

«Даже если речь идет о их личных отношениях, так писать – это нужно иметь на то либо моральное право, либо надменность», — считает Ермолаев.

богдан

Убивает один укус: ученые обнаружили смертоносных комаров

Подобного рода заявления в украинской политике не редкость, напоминает эксперт. И не только в политике, но и в бизнесе. Теперь только у всех должен возникнуть интересный вопрос – писали ли такие заявления новоизбранные депутаты?

«Учитывая штиль, которым написано заявление Богдана, он очень похож на штиль господина Потураева. Я имею в виду язык, а политический язык имеет особые свойства – он выступает образцом для простых людей. Такой язык нарушает политическую этику», — говорит Ермолаев.

Накануне в украинских медиа появилась новость со ссылкой на «источники в Офисе президента» о якобы отставке Андрея Богдана.

Также было опубликовано фото «заявления», с формулировкой: «Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию с момента желания». Правда, в заявлении не было адресата, а на фото не было видно ни даты, ни подписи.

Среди причин «отставки» сразу стали называть требования США и противоречия Андрея Богдана с мэром Киева Виталием Кличко, которого руководитель Офиса президента призывает подать в отставку с должности главы КГГА.

В то же время в АП «отставку Богдана» не подтвердили, а сам он через несколько часов после появления новостей о нем опубликовал в Facebook нецензурную шутку о Виталии Кличко. С чего медиа сделали вывод, что вся ситуация была своеобразным троллингом с стороны председателя Офиса президента Зеленского.

Напомним, Богдан впервые прервал молчание после новости об отставке и удивил украинцев: «Зеленский подсказал».

Как сообщала Politeka, в Офисе Зеленского раскрыли правду об отставке Богдана: «Поменяется должностями с…».

Также Politeka писала, что Богдан любит погорячее: в сеть попали фото подружки серого кардинала, затмит даже Елену Зеленскую.

https://www.youtube.com/watch?v=sARDObEpQLg&feature=youtu.be

Больше видео можно посмотреть тут.