Согласование протестов с правительством в РФ – полный абсурд

Об этом в интервью Politeka заявил капитан 1-го ранга ВМФ США в отставке, экс-представитель НАТО в России Гарри Табах.

По его словам, Конституция РФ разрешает гражданам выходить на акции протестов, о согласовании там ничего не написано. Но чисто номинальная Дума условным рабам, в которых превратились россияне, такую мелочь, как свобода волеизьявления, не разрешает.

«Ничего в России не меняется, но одновременно это смена эпохи. Чернобыль стал началом вранья, которое положило конец советской эпохе. Курск стал концом ельцинской эпохи. А сейчас вранье о пожарах, митингах и демонстрациях станет концом для Путина», — говорит Табах.

Новые взрывы гремят в России: целый город стерт с лица Земли, это видео никогда не покажут в РФ

Худшее, считает эксперт, это то, что в РФ люди в погонах, «не хилые парни», прикладывают силу к совершенно мирным гражданам, невооруженным женщинам, детям, мужчинам, которые ничего не жгут, ничего не кидают.

«Они не офицеры, они не понимают, для чего существует полиция. Для чего существует демонстрация. Потому что полиция должна охранять, а не бить. Это позор, и на них смотрит весь мир», — резюмирует Табах.

Напомним, что в России проходит серия митингов против московских властей. Сразу перед началом одного из мероприятий задержали одного из организаторов протеста — Любовь Соболь, которая до этого призывала выходить на акцию протеста.

По сообщениям российских независимых СМИ, в Москву были стянуты множество полицейских, а также российская гвардия. В ходе массовых задержаний за решетку попали больше тысячи человек.

Париж, Берлин, Лондон и Брюссель осудили российские власти за разгон акций оппозиции. Германия и Франция призвали немедленно освободить задержанных и арестованных по итогам выступлений. Эти заявления создают неприятный для Москвы фон на международной арене.

Многие эксперты считают, что эти события оказывают существенное воздействие власть и в ближайшем может привести к ликвидации режима Путина в России.

Напомним, режим Путина скоро рухнет.

А еще Politeka сообщала, что бунт против Путина разгорелся с новой силой, уровень агрессии зашкаливает: все подробности.

Также Politeka писала, что жители перекрыли дорогу на Львовщине.

Больше видео можно посмотреть тут.