Российская Федерация уже начала распадаться

Об этом в видеоинтервью Politeka рассказал консультант по стратегии, аналитик и прогнозист Владимир Стус.

По его словам, процесс распада РФ будет полностью реализован к концу столетия. Уже сейчас в России остановился рост ВВП, спал патриотический угар, из страны убегает малый и средний бизнес.

«На сегодня в России исчерпаны возможности мирного урегулирования, следующими будут уже не протесты. Будут люди с оружием и российская власть к этому готовится. Любая попытка реформирования России – она обречена», — говорит Стус.

Новые взрывы гремят в России: целый город стерт с лица Земли, это видео никогда не покажут в РФ

Также прогнозист напоминает – уже сегодня Россия полна противоречий. Ее три основные части – Запад, Восток и Северо-Запад, заинтересованы в разных формах государственного режима. В основном это не демократия, считает эксперт, которая востребована только на Северо-Западе РФ.

«Распад России – это не единовременное событие, это растянется на век. При чем, будут волны относительной консолидации и волны ускорения распада, как мирного, так и военного, со смутами, гражданскими войнами и так далее. Ближайшим аналогом современной России является Испания семнадцатого века», — утверждает Стус.

Напомним, страны ЕС продлили секторальные и «крымские» санкции против России. Ограничения за незаконную аннексию Крыма и Севастополя будут действовать до 23 июня 2020 года.

санкции

В рамках этих санкций представители ЕС не могут покупать продукцию в Крыму, инвестировать в недвижимость и в промышленность на полуострове. Кроме санкций для экономики, Евросоюз ввел персональные санкции для 170 граждан и 44 компаний, связанных с РФ.

Ранее также на сайте Белого Дома был опубликован подписанный Трампом указ о новых санкциях в отношении России за применение химического оружия в Великобритании.

Согласно указу, США будут противодействовать «продлению какого-либо кредита или финансовой или технической помощи… международными финансовыми институтами».

Нагадаємо, Путін відмовився гасити Сибір, Росія на порозі катастрофи.

Як повідомляла Politeka, Зеленський влаштував переполох у росіян, Путін ледь втримався на місці: «Вся Росія захоче …».

Також Politeka писала, що Путін налякав своєю зовнішністю, приховувати біду більше не вийде: «До мавзолею готують».

Більше відео можна подивитися тут.