Оценивать нужно не самого Петра Порошенко, а систему, которую он создал

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал политический эксперт Руслан Бизяев.

По его словам, поездка Порошенко на отдых не могла окончиться чем-либо другим, кроме возвращения экс-президента в Украину. Ведь в любом другом случае речи о честном человеке, которым усиленно позиционирует себя Петр Алексеевич, идти не могло бы.

«Петру Алексеевичу придется в созданной им же системе доказывать свою невиновность. Мы в последнее время очень часто фокусируемся на персоне Порошенко, а я хотел бы, чтобы свою оценку в истории получила система Порошенко – формула той страны, которую он строил», — говорит Бизяев.

Зеленский в Турции поразил всех, подробности судьбоносного визита: «Крым вернется в Украину»

Если же невиновность доказать не удастся — Порошенко сам часто повторял, что в Украине больше нет неприкасаемых, напоминает эксперт. А значит, придется отвечать за свои действия или предавать свои же слова.

«Давайте дадим оценку той формуле Порошенко, которая завела страну в пропасть. Сделаем это по закону. И тогда все поймут, что так, как делал Порошенко, делать больше не надо», — резюмирует Бизяев.

Напомним, Государственное бюро расследований расследует возможные факты организации незаконной переправки через государственную границу Украины пятого президента Петра Порошенко.

В пресс-службе ведомства уточнили, что дело касается отдыха Порошенко на Мальдивах. В частности, следователи ГБР проверят информацию о незаконной переправке Порошенко через госграницу с использованием поддельных документов.

«Будет выяснено возможное внесение должностными лицами государственных таможенных и пограничных органов в официальные документы заведомо ложных сведений с целью обеспечения пересечения границы», — говорится в сообщении.

Досудебное расследование начато по признакам уголовных преступлений предусмотренных ч.1 ст.366 УК (служебный подлог), ч.1 ст.332 УК (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины), ч.4 ст.358 УК (использование заведомо поддельного документа).

Напомним, военный набросился на Порошенко после слов об Иловайске

А еще Politeka сообщала, что Порошенко спровоцировал новый скандал своим заявлением

Также Politeka писала, что Порошенко встретился с Коломойским.

Больше видео можно посмотреть тут.