Единственный минус нового Кабинета Министров – недостаток управленческого опыта

Об этом в видеоинтервью Politeka заявил российский оппозиционный политик, экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

По его словам, молодой возраст и политическая неопытность нового Кабмина минусом не является, так как присутствует главный критерий – профессионализм. Единственным фактором, вызывающим опасение, является управленческая неопытность.

«Многие из них всегда были экспертами – аналитиками, разработчиками, консультантами, но не менеджерами. Кто-то не справится, большинство справится, но кто-то – нет. Вопрос в том, насколько они будут готовы исправлять свои ошибки», — говорит Пономарев.

кабмин

Кличко уволен: в Кабмине приняли решение, спасти может только…

Возможно, для исправления неминуемых ошибок понадобится менять людей, считает политик, людей, который новоизбранный премьер сам отбирал. Готовность Гончарука менять людей, таким образом, станет показательной.

«И все же, отсутствие опыта – это в целом не катастрофа. У нас у всех в какой-то момент нету опыта. Вот если бы не было идеи, если бы они пришли воровать – тогда да, тогда была бы катастрофа. А в данном случае, у каждого из назначенных министров идея есть», — объясняет Пономарев.

Напомним, новый Кабинет Министров Украины на сегодняшний день занял место самого молодого в Европе.

гончарук

Если общий возраст всех членов правительства разделить на их количество, получится, что средний возраст равняется 39 годам. Средний возраст правительства во Франции — 56 лет.

Это вдвое больше, чем возраст самого молодого члена украинского Кабмина, вице-премьера, министра цифровой трансформации Михаила Федорова. Вместе с ровесником, министром экономики Литвы Виргиниюсом Синкявичюсом, 28-летний Федоров является самым молодым министром Европы.

Украинские министры моложе своих коллег из стран Балтии, Финляндии и Беларуси примерно на 6 -10 лет.  В Армении средний возраст правительства — 40 лет.

Напомним, Гончарук замахнулся на крупнейшее богатство украинцев.

Как сообщала Politeka, украинцы потеряли дар речи от доходов Гончарука: бездомный миллионер на Jaguar.

Также Politeka писала, что Зеленский принял судьбоносный закон и нажил немало проблем.

Больше видео можно посмотреть тут.