Украина все больше формой правления напоминает монархию

Об этом в видеоинтервью Politeka заявил политический консультант Михаил Чаплыга.

По его словам, в Украине уже есть немало признаков монархии — единоличное правление, постановка задач для парламента и назначения Кабинета Министров. Однако монархия — это не унизительно и не плохо, это имеет свои плюсы и преимущества.

«Возможно, монархия для Украины в данный период времени — это хорошо. Кто его знает. Но сейчас однозначно монархия, потому что когда у нас такие несовершенные институты государства, по-другому быть не может. Сейчас все зависит от воли, и слова, и позиции президента», — говорит Чаплыга.

Владимир Зеленский

Подругу Путина жестоко атаковали в ее доме: ударили током, детали расправы

Стоит отметить, что команда президента Владимира Зеленского на данный отрабатывает интересы тех, кто привел ее к власти, считает эксперт. А к власти их привел большой капитал — национальный, внешний.

«В интересах этих финансовых групп — забрать последнее, что есть в этом государстве. Это земля и инфраструктура. Плюс забрать западные газовые хранилища и Укрзализныцю», — считает Чаплыга.

Напомним, недавно Михаил Чаплыга заявил, что парламент не нужен как ветвь власти, если там сидят «работы», потому что это — диктатура.

«Речь о чем? Переведу простым языком. Это диктатура, потому что парламент не нужен как ветвь власти, если там сидят «работы» и принимаются решения в одном центре. Именно поэтому, зная, что так будет, я сразу выступил против Зеленского, потому что я — за республику, а они — за диктатуру», — сказал политконсультант.

рада

По его словам, в определенный момент люди поняли: если можно жить вопреки государству, то зачем его перезагружать, если можно демонтировать и, возможно, построить что-то новое.

«Мы за это государство боролись? Нет, мы его получили. Нам его дали. Что государство начало делать? Начала собирать налоги, разделять собственность, а с нас — «отслужи, заплати, прогнись»… С каждым разом становилось все хуже, несмотря на то, что каждый раз обновляется Верховная Рада», — добавил Чаплыга.

Поэтому, по мнению эксперта, голосования на президентских выборах — это был протест не против Петра Порошенко, а против государства.

Напомним, Зеленский резко осадил Разумкова на глазах у всех, подробности скандала.

Как сообщала Politeka, Богдан отличился выходкой в Раде, Порошенко не выдержал: «Выпьем за тех, кого посадят».

Также Politeka писала, что стало известно, почему Зеленский выбрал Алексея Гончарука на пост премьер-министра.

Больше видео можно посмотреть тут.