Обмен пленными между Украиной и РФ — это еще одна операция российских спецслужб

Об этом в видеоинтервью Politeka заявил украинский блогер и военный эксперт Алексей Арестович.

По его словам, гуманность и президент РФ Владимир Путин — явления малосовместимые. Более того, со стороны России не стоит ожидать никакой гуманности, так как анонсирован масштабный обмен пленными не является ничем большим, чем классическая спецоперация в стиле КГБ.

«Это классическая операция российских спецслужб для развода украинского народа и нынешнего украинского монобольшинства с помощью обманчивой гуманности. Потому что нас поставили, как страну, в вилку — мы сейчас в полупоражении существуем», — говорит Арестович.

путин зеленский

Подругу Путина жестоко атаковали в ее доме: ударили током, детали расправы

Под поражением следует понимать отказ страны от сопротивления, считает эксперт. Коллективное большинство украинского народа в целом выбрало мир с Россией, избрав действующую власть. Между тем, Владимир Зеленский также попал в популистскую ловушку.

«Они увидели, что есть коллективная воля народа, люди готовы пойти на значительные уступки, чтобы помириться с Россией. Зеленского постоянно подгоняют под это все, под популизм, под желание примириться, под попытки Запада использовать ситуацию, которая сложилась в стране — он принимает решение в жестком цейтноте и не в пользу Украины», — объясняет Арестович.

Напомним, президент РФ Владимир Путин заявляет, что Украина и Россия подходят к «финализации» переговоров по обмену удерживаемых лиц.

Владимир Путин

«Мы финализируют наши переговоры по поводу обмена. Думаю, что он будет достаточно масштабным, и это уже было бы хорошим шагом вперед в сторону нормализации», — сказал Путин, отвечая на вопрос, когда состоится обмен между Украиной и Россией.

При этом он отметил, что народный депутат Украины Виктор Медведчук особенно переживает за нескольких фигурантов, которые находятся в местах лишения свободы в РФ.

«Нам достаточно сложно было принимать решение в отношении конкретных людей, но, исходя из соображений гуманности, мы подходим к финализации переговоров, которые мы видим, в том числе с официальной властью», — сказал Путин и подчеркнул, что в ближайшее время это станет известно.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, Зеленскому отметили главный промах, ошибка может стать роковой.

Также Politeka писала, что всплыла грязная тайна команды Зеленского: что увидели журналисты в офисе представителя президента.

Больше видео можно посмотреть тут.