Президент США Дональд Трамп – это человек денег и именно это влияет на отношения с Украиной

Об этом в интервью Politeka заявил капитан 1-го ранга ВМФ США в отставке, экс-представитель НАТО в России Гарри Табах.

По его словам, многие думают, что Трамп – военный человек, но это не так. Президента США в первую очередь инетересуют сделки и деньги. Большинство решений принимаются им именно в этом контексте.

«Я уверен, что кто-то из советников Трампа, сказал ему, что сейчас в Украине происходят пертурбации. Деньги могут затеряться – как это происходит в Украине часто», — говорит Табах.

Подругу Путина жестоко атаковали в ее доме: ударили током, детали расправы

Таким образом, борьба с коррупцией в сфере обороны подымет Украину в глазах Трампа, так как президент США будет уверен – потраченные деньги не теряются, деньги работают, считает эксперт.

«Да, отношения между США и Украиной никогда не были лучше, чем сейчас. Но Украина – не приоритет для Дональда Трампа, как и для среднего американца. Это где-то далеко, непонятно и холодно. Это для них как Никарагуа», — отмечает Табах.

Напомним, президент США Дональд Трамп дал указание провести тщательную проверку расходования Украиной ассигнований, которые в этом году должен был получить Киев на развитие своих ВС.

Трамп, Зеленский

Президент США приказал проанализировать программу финансирования под названием «Инициатива по оказанию содействия безопасности Украины», чтобы получить доказательства того, что есть расходование выделяемых средств в интересах США.

При этом проведение анализа всех аспектов оказания военной помощи Украине, Трамп поручил не простым администраторам, а персонально министру обороны Марку Эсперу и помощнику президента по национальной безопасности Джону Болтону.

Правда некоторые эксперты обращают внимание на тот факт, что эти чиновники Белого дома относятся к, так называемым, ястребам американской политики, которые будут только поддерживать финансирование военных приготовлений Украины.

Напомним, сорвалась судьбоносная встреча Зеленского, введен режим ЧС: что случилось.

Как сообщала Politeka, Зеленский поставил жесткие условия Трампу: «Дайте денег и тогда…».

Также Politeka писала, что Путину осталось два года, сделано заявление: все в руках одного человека.

Больше видео можно посмотреть тут.