Сверхбыстрый темп работы новой власти — это не игра на публику, а требование времени

Об этом в видеоинтервью Politeka заявила руководитель Центра политического диалога, народный депутат от партии «Слуга народа» и представитель правительства в Верховной Раде Ирина Верещук.

По ее словам, с учетом поставленных перед новой властью задач, времени на реализацию действительно мало. Например, с момента вступления в должность нового премьера до даты, когда должен быть внесен проработанный госбюджет, всего две с половиной недели.

«Как сделать баланс бюджета за две-три недели? Правительство работает день и ночь, парламент также должен участвовать. Мне сейчас пишут просто безумное количество мейлов и смс о том, что что-то не работает — отменить постановление, сделать постановление. И это касается очень многих уязвимых точек.

кабмин

Несчастье настигло Путина в самолете: «головой в потолке», раскрыты подробности

Я точно знаю, что это все не будет примерно, чтобы было примерно нет времени. Но надо, чтобы это было качественно, чтобы это было профессионально. И главное, чтобы это было выполняемо», — говорит Верещук.

Ситуацию осложняет мощная бюрократическая машина, которая пока работает в Украине, объясняет также политик. Каждое решение, каждое выполненное задание — это тонны бумаг и оформлений, которые тоже отнимают драгоценное время.

Напомним, недавно Кабинет министров назначил депутата от «Слуги народа» Ирину Верещук своим постоянным представителем в Верховной Раде. Верещук баллотировалась от партии «Слуга народа» под № 29 в списке. На данный момент является членом комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

Алексей Гончарук отметил, что сотрудничество Кабмина и Рады должна быть максимально эффективным, сообщают в департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата правительства.

«Мы хотели бы, чтобы народные депутаты были привлечены к разработке политики, к наработке законопроектов еще на этапе, когда они зарождаются в правительстве, и делаем сейчас все организационные действия для этого. Мы уже согласовали общие принципы взаимодействия между правительством и парламентом и думаю, что наше сотрудничество и работа будут максимально эффективными», — заявил Премьер.

Напомним, Зеленский резко осадил Разумкова на глазах у всех, подробности скандала.

Как сообщала Politeka, Богдан отличился выходкой в Раде, Порошенко не выдержал: «Выпьем за тех, кого посадят».

Также Politeka писала, что стало известно, почему Зеленский выбрал Алексея Гончарука на пост премьер-министра.

Больше видео можно посмотреть тут.