Президент РФ Владимир Путин меняет людей на интересы

Об этом в видеоинтервью Politeka рассказал адвокат украинского политзаключенного Романа Сущенко Марк Фейгин.

По его словам, после громкого обмена пленными, в числе которых вернулся в Украину Роман Сущенко, стало окончательно понятно – Путин меняет не людей. Путин добивается от украинцев компромиссов, и, скорее всего, Украине придется на эти компромиссы все же идти.

«Путин не раз озвучивал, например, что Украина, в его видении компромиссов, должна пойти на Минские соглашения. На особый статус Донбасса, амнистию и так далее. Готова ли идти на это Украина – решать украинцам. Это не в гуманитарной плоскости находится, не людей на людей хочет менять Путин», — говорит Фейгин.

Путин в аэропорту

Рак у Заворотнюк: начался отек мозга, «как у Жанны Фриске»

Также адвокат считает, что следующий обмен пленными уже не будет столь легким, как предыдущие. Важные люди, тем более, закончились. Возможно, следующий обмен будет связан с Крымом.

«Потому что из ста пленных 75% — крымские татары, при чем, осужденные уже по очень серьезным статьям, таким, как терроризм. Поэтому, это уже не будет все просто», — объясняет Фейгин.

Напомним, украинский омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что украинская сторона уже подготовила и передала списки удерживаемых в России граждан Украины для нового обмена. Об этом также заявил президент.

обмен пленными

«Сейчас мы говорим о следующем этапе после наших политзаключенных, моряков. Откровенно скажу, что мы готовим другие списки и ожидаем следующего этапа обмена», — сказал Зеленский.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков после этого сообщил, что в Кремле не исключают возможность нового обмена удерживаемыми лицами с Украиной, однако это потребует «кропотливой и растянутой по времени работы».

Он добавил, что Кремлю «гораздо больше импонируют слова, которые мы слышали из Киева о том, что там готовится детальная дорожная карта по выполнению обязательств украинской стороны по имплементации Минских договоренностей».

Напомним, Сенцов ошеломил первым обращением после плена.

Как сообщала Politeka, Зеленский лично спас пленных: этого никто не знал, фатальные детали.

Также Politeka писала, что освобожденный Гриб «отшил» Зеленского, так еще никто не делал.

Больше видео можно посмотреть тут.