Россия получила скрытое сообщение: если не будет улажена ситуация с Украиной, вмешаются США

Об этом в интервью Politeka заявил капитан 1-го ранга ВМС США в отставке, экс-представитель НАТО в России Гарри Табах.

По его словам,  своими недавними действиями, а именно выделением новой военной помощи Украине, и своими недавними высказываниями, президент США Дональд Трамп четко дал понять – Штаты поддерживают Украину. И в ее борьбе с сепаратистами, и в ее противостоянии с РФ.

«Россией было подстроено все так, чтоб Украина поверила – Трамп пророссийский, а не проукраинский. Но правда выйдет наружу, я думаю, Трамп будет очень лояльно относится к Украине. Мы выдали Украине свои самых лучшие винтовки, которые мы выдаем только самым близким», — говорит Табах.

Президент разрешил отстреливать коррупционеров: подробности жесткой инициативы

Сейчас Трамп показывает Украине и Владимиру Зеленскому, что они не одни – у них есть хорошие друзья, считает капитан. Трамп признает, что в Украины очень сложный и опасный сосед и если с этим соседом не удастся договорится – США придут на помощь.

Напомним, администрация американского президента Дональда Трампа разблокировала средства для укрепления обороны и безопасности Украины.

Речь идет о $ 250 млн из бюджета Пентагона в рамках программы «Инициатива безопасносной помощи Украине», $ 115 млн по программе Госдепартамента»Международное военное финансирование» из бюджета 2019 года, а также $26,5 млн по этой же программе из бюджета 2018 года, в целом это – $391,5 млн.

сша, украина, военная помощь

Эти средства предназначены для закупки вооружения и военной техники.

Такая поддержка Соединенными Штатами Америки украинцев в борьбе с российской агрессией «является свидетельством стратегического партнерства между нашими странами и весомым вкладом в укрепление европейской и евроатлантической безопасности», – резюмировали в посольстве Украины в США.

Согласно данным Министерства обороны США, объем военной помощи, оказанной Вашингтоном Киеву с 2014 года, составил 1,5 млрд долларов.

Напомним, Макрон наплевал на Украину и устроил истерику из-за Путина.

Как сообщала Politeka, Трамп объявил о важном решении, связанным с Зеленским: «остались считанные дни», детали заявления.

Также Politeka писала про переговоры Зеленского и Путина: Меркель поразила заявлением, к такому украинцы не готовы.

https://www.youtube.com/watch?v=gcgnYpgXYoo&feature=youtu.be

Больше видео можно посмотреть тут.