Отвод войск из ОРДЛО приведет к распространению конфликта на всю Восточную Украину

Об этом в видеоинтервью Politeka рассказал лидер партии «Национальный корпус», основатель полка Азов, народный депутат Украины (VIII созыва) Андрей Билецкий.

По его словам, отвод войск с оккупированных территорий уничтожит санационную границу, которая сдерживала сепаратистов. После этого гангрена терроризма распространится на Харьков, Одессу, Днепр и Запорожье.

«Приблизит ли это нас к меньшему количеству жертв? Вряд ли. Я думаю, что количество жертв от таких действий будет однозначно больше. Поэтому, это абсолютно абсурдное действие, отводить войска, для него нет никаких оснований. Это исключительно желание этой власти на популистских лозунгах показать какие-то шаги», — говорит Белецкий.

всу, Донбасс, АТО

Зима-2020 заморозит украинцев: затянется надолго, пугающий прогноз

Кроме этого, украинская армия, отходя, оставит подготовленные позиции — километры траншей, окопов, вырытых вручную в течение не одного года. Также отступление автоматически увеличит участок фронта.

«Это уже будет не 450 км, это уже будет 500, 600, 700 км фронта вглубь Украины. Если Россия перейдет к новому этапу агрессии, а она перейдет, потому что у нее есть геополитическая цель взять под контроль всю территорию Украины, это будет точечная история. Россия распространит своих депутатов, чтобы обрабатывали пятую колонну в, скажем, Одессе», — объясняет Белецкий.

Напомним, командующий операцией Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко заявил, что вдоль всей линии разграничения в Донбассе проводятся подготовительные мероприятия по отводу войск.

всу, Донбасс, АТО

«На сегодня проводятся подготовительные мероприятия по отводу войск вдоль всей линии разграничения. Такая задача определена начальником Генерального штаба Вооруженных сил, министром обороны и главой государства.

Мы к этому готовы ради улучшения жизни наших граждан и, в конце концов, все будет зависеть от зеркальных действий с противоположной стороны», — сказал Кравченко.

Кравченко также рассказал о перспективах создания безопасных районов вокруг населенных пунктов Золотое и Петровское.

Он добавил, что в Станице Луганской сейчас идут подготовительные работы к началу работ по восстановлению моста. Уже подготовлена ​​площадка под строительную технику и для размещения строительных материалов, расширено и восстановлено дорожное покрытие подъездной дороги.

Напомним, ВСУ разгромили логово боевиков: первые подробности триумфа.

Как сообщала Politeka, главарь боевиков «ДНР» еле влез в форму террористов, в сети смеются: «Щеки шире каски».

Также Politeka писала, что известна судьба Крыма и Донбасса, новое заявление поразило: «другого пути нет».

Больше видео можно посмотреть тут.