Формула Штайнмайера — это элемент процесса реинтеграции Донбасса

Об этом в видеоинтервью Politeka заявил публицист, блогер и народный депутат от «Слуги народа» Максим Бужанский. (Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

По его словам, в первую очередь нужно понимать – формула Штайнмайера не есть чем-либо плохим, или чем-либо хорошим. Это один элемент общего процесса. Поддерживать ее или не поддерживать невозможно.

«Большинство граждан Украины поддерживают реинтеграцию Донбасса и очень этого хотят. А формула Штайнмайера – это часть этого процесса», — объясняет Бужанский.

донбасс, днр

Черное море закрывают, взрывы будоражат Одесчину: первые подробности происходящего

В Украине каждый таксист и парикмахер – великие политологи, отмечает депутат. Вместо того, чтобы адекватно делегировать полномочия разбираться в политических процессах профессионалам, у нас все берут на себя. Без возможности признать свою некомпетентность.

«Есть вещи в которых я не стесняюсь сказать – я здесь малокомпетентен, я здесь малоинформирован. В конце концов, это не моя ответственность, я делегировал ее другим людям и я беру на себя ответственность их поддержать. Я вот эту ответственность взял», — говорит Бужанский.

Напомним, Тернопольский и Львовский областные советы написали обращение к президенту Владимиру Зеленскому и руководству государства, в котором выразили свое возмущение согласованием в Минске так называемой «формулы Штайнмайера».

протесты

«Мы, депутаты Львовского облсовета, заявляем о том, что объявленные 1 октября президентом Украины Владимиром Зеленским намерения реализации так называемой «формулы Штайнмайера» являются, по нашему мнению, неприкрытой сдачей национальных интересов и началом капитуляции Украины в российско-украинской войне», — говорится в заявлении.

Львовский облсовет считает, что после реализации «формулы» Украина получит легитимизацию и длительное консервирование самопровозглашенных администраций в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с помощью выборов.

А проведение следующих выборов в украинский парламент на этих территориях «окончательно закрепит присутствие представителей террористических оккупационных администраций во власти на национальном уровне».

Напомним, эксперт призвал украинцев успокоиться: «вот почему формула Штайнмайера — не предательство».

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит новый закон, который решит судьбу Донбасса.

Также Politeka писала, что возвращение Донбасса совсем близко, названные нюансы.

Больше видео можно посмотреть здесь.