Конфликт на Донбассе нужно замораживать в том виде, в котором он есть

Об этом в видеоинтервью Politeka заявил член партии Национальный корпус, экс-командир разведроты полка «Азов» Сергей Коротких (Боцман). (Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

По его словам, не стоит идти ни на какие договоренности, потому что любые договоренности – это признание. А территории нужно возвращать. В свою очередь, для того, чтобы возвращать территории, нужно налаживать свою экономику и строить сильную армию.

«Для людей, находящихся там, нужно понимать, что они возвращаются в страну, в которой жить достойно и не стыдно. То есть, начать нужно со своих проблем внутри страны, наладить экономику, сделать сильную армию, по максимум законсервировать конфликт в таком виде, в котором он есть и не подписывать никаких договоренностей», — говорит Коротких.

днр, донбасс

Тела находят на месте катастрофы Ан-12 под Львовом: о чем рассказал выживший, страшные детали

То есть, нужно создать такие условия в стране, чтобы люди на Востоке Украины сами захотели в нее вернутся, считает эксперт. Это долгая игра, но она стоит свеч. Ведь торопится некуда, а главное – результат.

Напомним, глава МИЛ Вадим Пристайко заявил о существовании «плана Б» в вопросе выборов на Донбассе. По словам Пристайко, нужно учитывать и тот вариант, если Организация по безопасности и сотрудничеству Европы не признает результаты выборов.

«По поводу того, что происходит, если ОБСЕ не признает выборы. Это очень интересный вопрос. Решение ОБСЕ — это предохранитель правильности, честности и прозрачности проведения этих выборов. Если это не происходит, то мы вернемся в ту точку, в которой мы находимся сейчас с тем законом, который существует уже на сегодняшний момент…

Вадим Пристайко

План Б всегда есть. План Б — это наши Вооруженные силы, наша экономика, наша полиция. Это все, что должно обеспечить мир и безопасность нашего государства«, — заявил Пристайко.

Министр отметил, что не думает, что перед принятием нового закона «Об особом статусе Донбасса» будет проведен референдум.

«На самом деле, этот регион сейчас действительно находится под особым статусом, который прописан в законе, который действует уже три года. Это хорошо, что эта дискуссия началась. Я не думаю, что это будет референдум…», — сказал министр.

Напомним, Россия стянула на границу с Украиной рекордное количество военной техники

Как сообщала Politeka, боевики озверели перед выборами: большие потери

Также Politeka писала, что российский танк сошелся в бою с американским: что произошло, кадры боя.

Больше видео можно посмотреть здесь.