Мир устал быть посредником между Украиной и Донбассом

Об этом в видеоинтервью Politeka заявил политический консультант Михаил Чаплыга. (Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

По его словам, так будет до тех пор, пока Украина не имеет легитимного собеседника для разрешения конфликта. Именно поэтому появляются Минский формат, Норман формат, Штайнмайер, формулы — что угодно.

«95%, что там выберут тех же людей. То есть, мы получим то же, только в легализованном статусе. Поэтому у меня возникает вопрос — к чему это все? Давайте честно признаем, что там есть представители, которых мы называем террористами», — говорит Чаплыга.

формула штайнмайера

Андрей Пальчевский раскрыл правду о роли Зеленского, в США переполох: «Надо быть крайне…»

Вести диалог с террористами или нет — это настоящая задача, которую нужно решить, считает эксперт. Вместо того, чтобы обсуждать легализацию и выбирать ее образ.

«В конце концов, смысл формулы Штайнмайера в том, чтобы дать официальный статус представителям ОРДЛО для того, чтобы Украина могла вести переговоры. И чтобы мир мог наконец умыть руки от этого», — заключает Чаплыга.

Напомним, глава МИЛ Вадим Пристайко заявил о существовании «плана Б» в вопросе выборов на Донбассе. По словам Пристайко, нужно учитывать и тот вариант, если Организация по безопасности и сотрудничеству Европы не признает результаты выборов.

пристайко

«По поводу того, что происходит, если ОБСЕ не признает выборы. Это очень интересный вопрос. Решение ОБСЕ — это предохранитель правильности, честности и прозрачности проведения этих выборов. Если это не происходит, то мы вернемся в ту точку, в которой мы находимся сейчас с тем законом, который существует уже на сегодняшний момент…

План Б всегда есть. План Б — это наши Вооруженные силы, наша экономика, наша полиция. Это все, что должно обеспечить мир и безопасность нашего государства», — заявил Пристайко.

Министр отметил, что не думает, что перед принятием нового закона «Об особом статусе Донбасса» будет проведен референдум.

«На самом деле, этот регион сейчас действительно находится под особым статусом, который прописан в законе, который действует уже три года. Это хорошо, что эта дискуссия началась. Я не думаю, что это будет референдум…», — сказал министр.

Напомним, эксперт объяснил, что ждет Украину в ближайшем будущем: «Штайнмайер разработал не только формулу».

Как сообщала Politeka, боевики озверели перед выборами: большие потери.

Также Politeka писала, что российский танк сошелся в бою с американским: что произошло, кадры боя.

Больше видео можно посмотреть здесь.