Сергей Пашинский покрывал некачественные образцы миномета «Молот», в результате чего гибли украинские военные

Об этом в видеоинтервью Politeka заявила руководитель Центра политического диалога, народный депутат от партии «Слуга народа» и представитель правительства в Верховной Раде Ирина Верещук. (Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

По ее словам, таким образом, есть очень серьезное подозрение, что Пашинский злоупотреблял своим служебным положением. Наконец пришло время открыть людям правду и каждый депутат из «Слуги народа» готов способствовать этому.

«И очень важно сейчас узнать — какие именно боевые приказы отдавал старший сержант Пашинский. Как он это делал, каким образом — это очень важно. Потому что там гибли люди», — отмечает Верещук.

пашинский

Страшной смертью погиб начальник полиции, кадры с места трагедии под Николаевом: «готовился к свадьбе»

Позиция Пашинского, его слова, сказанные в зале суда — это вызов системе правосудия, считает Верещук. Теперь для судей и прокуроров это будет делом чести.

«Я считаю, что те честные следователи, которые сегодня есть в военной прокуратуре, должны чувствовать это и сделать это делом чести. Пашинский воин? Вот пусть воюет», — говорит Верещук.

Напомним, Печерский районный суд избрал меру пресечения бывшему народному депутату Сергею Пашинскому. Екснардепа арестовали на два месяца до 4 декабря. Суд частично удовлетворил ходатайство ГБР, детективы которого просили арестовать Пашинского без права залога.

пашинский

Сам Пашинский заявил, что дело против него — это «портновское правосудие» и он сделает все, чтобы «преступники, которые сегодня совершили преступление, об этом пожалели». «Материалы дела сфальсифицированы. Судья пошла на нарушение всех действующих норм законодательства», — считает он.

Ранее Государственное бюро расследований сообщило о подозрении бывшему народному депутату Сергею Пашинскому, который стрелял в человека.

31 декабря 2016 на территории Киевской области произошел словесный конфликт между народным депутатом и гражданином. Во время него Пашинский достал пистолет марки Glock 19 и выстрелил мужчине в левую ногу.

Кроме этого, еще в 2016-м Держаудитслужба провела финансовый аудит 12 предприятий, входивших в состав «Укроборонпрома» за 2014-2016 годы, как раз когда Пашинский был во главе наблюдательного совета, и выявила факты финансовых нарушений и неэффективного управления ресурсами на 557,8 млн гривен.

Напомним, скандальное дело Пашинского: суд вынес роковой приговор, первые подробности.

Как сообщала Politeka, появились скандальные подробности убийства врага Пашинского.

Также Politeka писала, что скандал с прослушкой Пашинского набирает обороты, вмешался Зеленский.

Больше видео можно посмотреть здесь.