Что получает власть от введения военного положения и что ожидает каждого из нас, рассказал Василий Вовк, генерал СБУ.

Что произошло в Азовском море

Всем известный факт, признанный миром, что РФ в начале 2014 года оккупировала, а потом аннексировала Крым, а соответственно, и Керченский пролив.

Акватория Азовского моря оккупирована РФ, так же как и суша Крымского полуострова.

У нас нет точных данных, что именно и как произошло. Россия заявляет одно, Украина — другое. Мы должны установить правду на основе фактов. Исходим из того, что мы потерпевшая сторона, стрелять соседние государства не должны. Относительно международного морского права ситуацию нужно прояснить.

Буквально за несколько часов принимается решение, которое звучит из Администрации президента, что нужно ввести военное положение, ночью собирается Совет безопасности и обороны Украины, где сидят назначенные президентом лица, которыми он командует. На следующий день вокруг БПП и НФ уже собираются депутаты.

У меня складывается такое впечатление, что все чего-то ждали от этой ситуации, потому что все так быстро делается.

В серьезном государстве не так должно быть. Должно быть обсуждение с заинтересованными профильными ведомствами, а уже на основании их выводов должно приниматься решение, где были бы четко определены полномочия и обязательства каждой структуры. Это вопрос не одного часа.

Здесь прослеживается просто прихоть президента ввести военное положение.

Я делаю такой вывод из информации, которую проанализировал, на основании фактов.

Зачем президенту военное положение

Недавно мы созерцали танцы провластных депутатов вокруг закона о реинтеграции Донбасса. Год пиара на этом был. Фейковую, бутафорскую работу показывают, потому что это хавают. Но простые люди, жители сел говорят, что им понятно, что Путин с Порошенко договорились о ситуации в Азовском море.

Первая цель введения военного положения не отсрочка выборов, а ограничение прав и свобод: митингов, форумов.

Кто сможет ездить по стране и пиариться? Только верховный главнокомандующий как спаситель, защитник Украины, все остальные не будут иметь права выступать.

Также будет вмешательство в производство, а это печатная, интеллектуальная продукция, работа СМИ. Кого возможно нагнуть, того нагнут.

полиция силовики протест бунт перекрыли

Чтобы не идти на уступки в ограничении прав и свобод, пошли на уступки в сроках военного положения. Законом не предусмотрена процедура продления срока — это, видимо, они не дочитали.

30 дней власть будет делать что захочет в плане предвыборной кампании.

Цель — заткнуть рот конкурентам, тем, кто говорит о власти неприятную правду, открыть рот себе и стать монополистом в информационном пространстве, на предприятиях — где угодно.

Как изменится жизнь людей

Все эти меры ненужные, бутафорные. Все, что нужно, уже давно сделано в связи с ситуацией на востоке.

Простых людей военное положение никоим образом не коснется, это политическая мошенническая коррупция.

Коррупция — это предоставление преимуществ одним перед другими. Власть будет иметь преимущества в проведении агитации, пиаре. Будет давление на представителей верхних эшелонов политических сил и на тех, кто еще не с властью: пресса, руководители предприятий, ведомств и т. д. Будут уничтожать конкурентов, для этого не то что 30, даже 15 дней достаточно.

порошенко

Это “Чупа-чупс”, который замотали в обертку введения военного положения и дали украинскому народу пососать.

Таким образом заткнули рот, немного утолили голод, — а у нас все идет к довольно страшной инфляции, — а также согрели, потому что немного теплее, когда челюстями работаешь.

Когда эта конфета будет съедена — придумают новую. Объявят войну России, отменят дипломатические отношения и т. д.

Напомним, обидчиков украинских моряков заставят ответить за содеянное: подробности решения.

Как сообщала Politeka, найден ответ, кто на самом деле стоял за провокацией в Азовском море.

Также Politeka писала о том, что все российское в Украине оказалось под угрозой, началось блокирование.