Об украинских политзаключенных, помощниках Кремля и интересах Запада рассказал юрист Марк Фейгин.

О политзаключенных и помощниках Кремля

Шарий выполняет пропагандистскую задачу в интересах Кремля. Все то, что ему говорят, он и делает. Эта фигура очень несамостоятельная и зависимая в связи с криминальным прошлым. Он находится в украинском розыске.

Политзаключенных моряков из-за конфликта в Керченском проливе может спасти политическое давление международного характера в виде санкций.

В том случае, если моряков не отпустят в ближайшее время, будут приняты очень жесткие санкции по отношению к России.

До этого количество политзаключенных в России составляло 70 человек, в их числе Сенцов, крымские татары. С украинскими моряками стало на 24 пленных больше.

азовское море

Неизвестно, когда Россия в очередной раз возьмет в плен украинских активистов. Тогда снова начнется поддержка кампании, сбор средств. Российская сторона специально провоцирует Украину и проверяет ее на терпение.

Медведчук является важным элементом переговоров, у него особые отношения с Путиным. В том все и дело, что он занимается не переговорами, а политикой. Помимо того, что занимается освобождением политзаключенных, он решает еще свои политические задачи, а может, даже и материальные.

Об интересах Запада

Не стоит забывать, что у Запада есть свои, отдельные от Украины, интересы. Например, Германия не всегда делает выбор в пользу Украины между нами и экономическими интересами, которые она имеет в России.

Это не потому, что руководство Германии не хочет освобождать украинских политзаключенных, а потому, что оно испытывает и внутреннее давление.

Германия чувствует, что обязана помочь Украине спасти украинских политзаключенных: Сенцова, Сущенко и других. Вместе с тем раздаются голоса, что Украина не может ультимативно требовать от западных партнеров всего, чего она захочет.

Неделя, месяц, два: когда Кремль окончательно решит судьбу Сенцова

Выборы накладывают глубокий отпечаток на отношения Украины с другими странами, а также перспективы.

Напомним, происки Кремля: как многолетний обман рушит украинскую нацию.

Ранее Politeka сообщала, что в Европе отказались поддержать Украину в конфликте на Азовском море.

Также Politeka писала, что Путин разыгрывает опасный сценарий: украинцев предупредили о химоружии на Донбассе.