О рейтинге Порошенко, выдаче кредитов МВФ и строительстве Северного потока, рассказал политический аналитик Руслан Бизяев.

О рейтинге Порошенко и причинах невыдаче кредитов МВФ

В 2014 и 2018 году были разные политические ситуации, и рейтинг Петра Порошенко значительно отличался. За период президентства доверие людей уменьшилось. Максимум, что ему дается – это открытая социология в виде 10%, также раздвоение Запада по отношению к Украине.

В Уставе МВФ не прописана опция о невыдаче кредита во время военного положения. Именно поэтому Международный Валютный Фонд вообще не выдавал денег Украине.

Зато там прописана такая опция, как не давать деньги за полгода до выборов, но, как мы понимаем, эту опцию МВФ благополучно преодолел.

МВФ – это инструмент для решения определенных задач.

Когда ему целесообразно давать деньги – он дает, когда выдача не имеет смысла, МВФ находит множество причин.

порошенко военное положение

Известно, что во время введения военного положения состоялся звонок Ангелы Меркель, где она намекнула, что выборы должны произойти точно в срок. Таким образом, визит канцлера Германии повлиял на решение Петра Порошенко по введению военного положения.

Если Порошенко дальше будет препятствовать американской политике, то Европа не будет настаивать на том, чтобы в 2020 году был заключен новый транзитный договор.

Порошенко не сможет набрать то количество голосов, которое ему позволит хотя бы выйти во второй тур. Следовательно, ему необходимо поменять повестку дня и переформатировать ситуацию так, чтобы игру вел он.

петр порошенко

Ситуацию можно предположить, но никогда неизвестно, как она развернется.

Почему-то так получается, что как только у Петра Алексеевича идут дела не очень, так его злейший гибридный друг Владимир Владимирович почему-то всегда приходит на помощь.

Если Украина будет настаивать на том, что Северный поток не должен быть построен, то Германия не сможет в будущем помогать Украине. Американский газ на 25% дороже, чем российский. Поэтому Германии абсолютно невыгодно любое обострение украинско-российских отношений.

Напомним, Украина может подняться на добыче собственного газа.

Ранее Politeka сообщала, деньги украинцев оказались под угрозой.

Также Politeka писала, что украинская активистка пояснила, почему нет смысла голосовать на выборах в Украине.