О расходовании Кабмином государственных денег, задолженности за энергоресурсы и бандах Верховной Рады рассказал народный депутат Украины Сергей Шахов.

Об инвестициях в Украину

Сегодня латифундисты и олигархи смотрят, как украсть у нашего государства газопровод, землю, — все, что можно. А нужно думать о людях, которые должны кормить свои семьи, а также о том, как вернуть молодежь, которая мигрирует из Украины в поисках лучшей жизни.

Нужно сделать все, чтобы малый и средний фермер мог комфортно работать на украинской земле и кормить не только свою семью, но и всю страну. Тем более, что у нашего государства есть 70 миллионов тонн зерновых.

Мы должны перерабатывать муку, привлекать инвесторов и сделать НДС.

Ведь сегодня очень большие задолженности за энергоресурсы, в Киеве до сих пор нет горячей воды, безумная цена на газ.

О хищении государственных средств

За Оппозиционным блоком скрываются банды, которые сидят в Верховной Раде и голосуют за разворовывание государственных средств.

Политические силы БПП и «Народный фронт» являются коалицией в государстве, и правительство должно им соответствовать. Было бы очень хорошо, если бы президент распустил Кабмин.

Потому что пока мы доживем до президентских выборов, министры миллиардами разграбят весь бюджет.

Сегодняшний исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун ничего не понимает в здравоохранении. Ею руководят с Запада. Иначе как объяснить тот факт, что ее семьи и детей здесь нет? К тому же до сих пор неизвестно, чем отравились дети в пяти областях во время линейки, посвященной 1 сентября.

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик является карманным министром олигархов, которые занимаются сегодня энергоносителями и воруют у населения. Верховная Рада оплачивает коммунальные услуги по коммерческой цене.

Рыба гниет с головы, а Насалик как раз и является главой энергетической отрасли.

Мы сегодня платим за иностранный уголь: американский, африканский, российский. Но мы и сами можем добывать его. Шахтеры потеряли свои рабочие места и поехали зарабатывать в Польшу. Чтобы преодолеть финансовые проблемы Украины, нужно распустить Кабмин.

Напомним, сколько получают главные антикоррупционеры страны.

Ранее Politeka сообщала, что украинцам рекордно поднимут зарплаты в 2019.

Также Politeka писала, что нардепы-прогульщики сорвали работу Рады, им пригрозили страшным.